ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Физическая подготовка к горнолыжному сезону

 RSS-поток ветки «Физическая подготовка к горнолыжному сезону»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Физическая подготовка к горнолыжному сезону Ответить с цитатой

Я думаю тема переросла ветку "кто-то там отбросил коньки на Банном". Пишите кто как готовится, где, что делает. Где можно найти батут, где покататься на роликах, что нового можно узнать о тактике и стратегии спусков. Все сюда
Вернуться к началу
ufimez



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 681
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

батут в кошкодране видел, еще там можно прицепляться к веревкам
и прыгать сальто
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

батут... батут...
о том как зимой помогают занятия на батуте летом можно тут посмотреть http://forum.nedoma.ru/post-97322.html#97322
Very HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery Happy
Вернуться к началу
korolek



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же,на Кашкадане,полно людей катается на роликах и великах.А я там с удовольствием в большой теннис играю.Тоже хорошая тренировка-2часа за мячиком побегаешь и полный порядок.
Вернуться к началу
ufimez



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 681
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там еще и настольный теннис есть. тоже замечательный отдых!
кстати народ подскажите где еще в уфе в настольный теннис можно поиграть... очень нравится, а временами в кашкадан через весь город ехать не охота...
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13709
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема! У нас с Виком в Миньяре после нескольких часов катания, когда ноги уже отказывать стали, спор возник, как лучше тренировать ноги. Вик думает, что надо бегать, я же считал, что лучше приседать с отягощением. Может, кто рассудит?
Вернуться к началу
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Хорошая тема! У нас с Виком в Миньяре после нескольких часов катания, когда ноги уже отказывать стали, спор возник, как лучше тренировать ноги. Вик думает, что надо бегать, я же считал, что лучше приседать с отягощением. Может, кто рассудит?


рекомендую ролики, они заменяют и бег и приседания с отягощением. Самое главное, что достигая хорошего эффекта (работают все необходимые для катания на лыжах или борде группы мышц плюс отличная функциональная подготовка) можно очень неплохо тренировать технику горнолыжного спуска. Да в принципе можно даже сымитировать борд. Я попробовал вчера - получилось.

Качаться наверное не стоит, т.к. здесь нужна скорее не сила, а скоростная выносливость, т.е. лучшее это либо ролики, либо на худой конец бег. Так что Вик думает правильно.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу купить роллики
но если уж брать, то агрессивы.
а пока на них денег жалко, есть более приоритетные вещи.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горнолыжная школа сейчас катает на великах и роликах. Причём ролики они ездят с имитацией г/лыжных поворотов с горок. Я заходил как то на форум свердловчан и, если правильно понял, они летом ездят трассы подобие зимних, на роликах (любители, не спортсмены). Как бы нам сооргонизоваться, всё веселей и полезней...
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а велосипед что не в почёте для подготовки к зимнему сезону? Вроде как тоже нехилая нагрузка на ноги, если вкручивать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100