ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ Х

 RSS-поток ветки «ОПТ Х»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 901, 902, 903  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9015
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Макс писал(а):
72% россиян поддерживают войну в Украине. Это все что нужно знать о нашей стране и о её будущем.

Не. Не все.
Я бы ещё хотел знать реальные цифры и имена тех пидоров кто рисует эти проценты.
Хотя по большому счету и то и другое уже не важно.

ВЦИОМ опрашивает
Мне звонили не так давно.
Есть пул вопросов, касающихся конкретных политиков, они нужны видимо для оценки их рейтингов.
Остальные вопросы: на актуальные темы, на этот раз - сво
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6297
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по вциому поддержка сво 70-73%
по иноагенту(!) леваде - 72%

и да, насчет народ не торт. у меня лично есть знакомые, которые мне еще весной и летом говорили, так тихонечко - а чего мы киев-то не разъебем?... нормальные люди, семьи, дети.

так что могу только посочувствовать тем, для кого такое настроение россиян стало внезапным сюрпризом.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23277
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Похоже прав был Макс.
Тогда остаётся непонятным почему эти проценты не на передовой.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас дремучее общество из глубины совка. республики как бы буфер между миром и нашей страной, поэтому там получше дела в этом плане, особенно в европейском направлении.

и ещё моё мнение - текущая власть, включая командора и армию, давно исчерпала себя - у них ни свежих идей, ни подвижных мозгов. отчасти поэтому всё так тупо делается, ну и отчасти потому что дремучее общество формирует соответствующий запрос.

если бы наши люди больше свободно путешествовали, общались с обычными людьми из других разных стран, то ситуация была бы другой.

[далее по примеру Димона] вот китайцев туристов когда встречаешь за границей, а их там очень много, то все они какие-то закрытые и немного ебанутые, с ними сложнее всего найти контакт. в глазах недоверие и страх.
Вернуться к началу
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже слышал от живых, нормальных людей про "долбануть по Киеву". Может телевизор у них одинаковый...
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос. Почему суперсовременное Европейское сообщество, претендующее на лидерство в духовном, этическом воспитании в конце февраля не возопило - Что вы делаете? Остановите кровопролитие! Немедленно садитесь за стол переговоров! - они сказали, ок мы будем вооружать, чтобы убивали вас, конфликт должен закончится на поле боя! Но при этом про поставки дешевого газа и удобрения не забудьте пожалуйста.
Лицемерие.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
У меня вопрос. Почему суперсовременное Европейское сообщество, претендующее на лидерство в духовном, этическом воспитании в конце февраля не возопило - Что вы делаете? Остановите кровопролитие! Немедленно садитесь за стол переговоров! - они сказали, ок мы будем вооружать, чтобы убивали вас, конфликт должен закончится на поле боя! Но при этом про поставки дешевого газа и удобрения не забудьте пожалуйста.
Лицемерие.


У меня вопрос. Почему суперсовременное Российское сообщество, претендующее на лидерство в духовном, этическом воспитании в конце апреля 2014 г. не возопило - Что вы делаете? Остановите кровопролитие! Немедленно садитесь за стол переговоров! - они сказали, ок мы будем вооружать, чтобы убивали вас, конфликт должен закончится на поле боя! Но при этом про поставки дешевого угля не забудьте пожалуйста.
Лицемерие.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6297
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делать нечего, полез перечитывать предыдущую опт с 22.02. смешно, но попадается всякое... приведу без ссылок на авторов:

По мне так весь левый берег Днепра, а реально и правый примерно до Житомира - самые близкие нам люди ментально, этнически, культурно и исторически.

Власти ФРГ приостановят сертификацию «Северного потока — 2». Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, передает Reuters.
Газопровод пока невозможно сертифицировать после «последних действий» России, сказал канцлер ФРГ. По его словам, ситуация должна быть заново оценена после признания Россией ЛНР и ДНР — это коснется и «Северного потока — 2».

-Звание "лох года" присуждается купившим акции сбера)
-Купил час назад. Пока +13 процентов. Готов обсудить через месяц

Нам, простым людям, кмк, не за санкции Запада нужно переживать, а за контр санкции которая объявит Россия.
Вспомните после Крыма: запрет на импорт ряда лекарств, большого списка продовольствия, оборудования, программного обеспечения и т.д.
В этот раз контрсанкциями как мне кажется наложат запрет на импорт автомобилей, электроники, бухла, табака, заблочат нам же интернет, для вида прекратят выдачу виз. Ну еще в качестве ответной меры - могут ввести визы на выезд.
войны сейчас не ведутся армиями.

вове давали поиграть в локальных конфликтах, он все неправильно понял.
в экономической и т.п. войне ему не победить

Пишут вопрос отключения России от Swift решен, в течение нескольких дней

Например, почему именно шоу-пипл считает нужным верещать и посыпать голову пеплом ? Может быть дело в размерах дохода и страхах о перспективах его использования в европе и америке ... Все равно теперь, независимо от толерантных медийных криков, за рубежом им будет гораздо труднее понравиться ... да и в россии теперь их шоу-судьба осложнится прилично

Англичане с америкосами подарили украинцам туеву хучу гранатометов типа джавелинов и NLAW. Защиты от них если не ошибаюсь нет.

Очень надеюсь на то, что все эти походы на Киев, Харьков, Одессу лишь операция отвлечения основных сил противника от ДНР и ЛНР. Самым правильным выходом из всей этой истории был бы немедленный отвод войск с этих направлений и их концентрация на границах Донецкой и Луганской областей сразу после выхода сил ЛНР и ДНР на эти границы, создание там мощнейшего укрепрайона оснащенного силами ПВО и возможно даже тактического ядерного оружия.

Лишь бы Икею не закрыли.

Скажите, а макдональдсы не закроют?
Пепси брать впрок?

Ну какие варианты. Ждем когда снег растает. Копаем грядки. Потом сажаем картоху. Если все будет хорошо, она вырастет. Из этого последует, что без картохи скорее всего не останемся.

пообщался тут с умным человеком, как бы ДВГ сказал, "победа" выглядит примерно так - у хохлов разгромлена группировка, которую они собрали, зачищаются города, пробивается путь в Крым, открывается канал, отрезается побережье до Одессы. А из центральной и западной части "наши" уходят, фигли там делать, зачем нам партизанская война.
жить в результате санкций Европы будем похуже но никто не умрет, санкции потихоньку ослабят.

Я расскажу о причинах своей позиции. Летом 2020 ездил в Крым. В Коктебеле пару дней тусил в автокемпинге. Рядом стояла ржавая девятка с номерами ДНР. Приехали на ней дед, бабка, девочка лет 6-ти и кошка на поводке.
С соседом вели вечернюю беседу. Про причины заикания девочки дед рассказал просто - Попала под обстрел. На вопрос о родителях девочки сосед просто отвёл глаза. Больше я ему этот вопрос не задавал.
Он мне несколько раз задавал один и тот же вопрос - Когда уже Путин возьмёт нас к себе?
Вот тут я отводил глаза.

Ходят слухи, что козлом отпущения за провалы в украине назначен Шойгу. Якобы вскроются приписки и коррупция в армии.

Добавлю, 65% поддержки среди населения похоже правда... Побывал тут на одном "кухонном разговоре", посидел, послушал, охуел, не спорил, молчал, домой поехал. Испанский стыд... (март)

-Боюсь сейчас в Украине не осталось пророссийских людей
-согласен. а вот на Украине - процентов 90, особенно на освобожденных от нацистов территориях.
-Все русскоязычные украинцы, на которых я подписан в соцсетях, до 24.02 нормально относились к России и россиянам, а теперь абсолютно все проклинают
Посмотри демонстрации жителей абсолютно русскоязычных Херсона, Бердянска, как они протестуют против наших войск. Хотя рискуют жизнью, безоружные идут на наших солдат.

дочитал до марта, искал, как мы оценивали лояльность граждан бу на освобожденных территориях. нашел.
Вернуться к началу
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"бу" аббревиатура в текстах плохо выглядит, не соглашусь
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
У меня вопрос. Почему суперсовременное Европейское сообщество, претендующее на лидерство в духовном, этическом воспитании в конце февраля не возопило - Что вы делаете? Остановите кровопролитие! Немедленно садитесь за стол переговоров! - они сказали, ок мы будем вооружать, чтобы убивали вас, конфликт должен закончится на поле боя! Но при этом про поставки дешевого газа и удобрения не забудьте пожалуйста.
Лицемерие.
говорили не нападать, но кто слушал? взяли и напали. что в 2014 под шумок, что в 2022.

командор обиделся насчёт Януковича 🤷‍♂️ и типа мстит
но пока нихера не может сделать. ему не области нужны, ему надо разъебать всю Украину, чтобы удовлетворить своё эго.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 901, 902, 903  След.
Страница 142 из 903

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100