ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ Х

 RSS-поток ветки «ОПТ Х»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 293, 294, 295 ... 899, 900, 901  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переживающие за донецких детей в 90-х за детей из Чечни тоже переживали, когда Россия восстанавливала там конституционный строй?
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1739
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале56 писал(а):
Переживающие за донецких детей в 90-х за детей из Чечни тоже переживали, когда Россия восстанавливала там конституционный строй?

Переживают за донецких детей не потому что переживают, а потому что выгодно их упоминать. А остальные моменты проигнорируют, потому что неудобненько выходит.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя привыкнуть к этому террору.
Немного отвлекаюсь, смотрю интервью довоенные, много интересных вещей у людей которые уже почти знали.

Сегодня чуть дальше попалось. Читал это 3-5 лет назад, но и сегодня катит:

.....
Недавно прочитал интервью, которое бывший Премьер-Министр и бывший Президент Израиля Шимон Перес дал 31 августа 2016-го британскому журналу «Tablet». Мне оно показалось очень актуальным и сегодня. Интервью журналисту «Tablet» Дэвиду Сэмюэлсу стало последним в жизни Шимона Переса. В этом интервью Шимон Перес говорит открыто о своей беседе с Путиным. О которой, будучи официальным лицом, он предпочел бы промолчать. Я его публикую строго в соответствии с опубликованным ранее в прессе.
Ш. Перес Путину.
«Я сказал ему: Вам 63 года, мне 93 года. Скажите, что вы хотите достичь в ближайшие 30 лет? За что вы боретесь? Вы надеетесь, позлить Америку?
Он говорит: Нет.
Америка хочет часть России? Нет. У вас есть проблемы недопонимания с Обамой?
Он говорит: А почему вы спрашиваете?
Я сказал: Послушайте, я не шпион, вы можете говорить со мной обо всем.
Он говорит: что вы думаете?
И я сказал: Америка выиграет, независимо от того, что вы делаете.
«Почему?» —спросил он.
Потому что они счастливы, а вы – нет.
Я сказал ему дальше.
Когда американец просыпается утром, что он видит? Мексика на юге, и они принимают мексиканцев в своей стране. Канада на севере, они являются лучшими друзьями в мире. А справа и слева есть рыба в воде. О чем Обама должен беспокоиться?
Вы, просыпаетесь утром, кого вы имеете по соседству? Япония, Китай, Афганистан? Мой Бог! Они знают, что у вас есть много земли, и вы не даете им ни копейки. У вас есть 20 процентов пресной воды, и вы ничего не даете. Так что, когда снег в Сибири растает, первое, кого вы там увидите – китайцы. Потому что на востоке много китайцев и не так много русских.
Второе, что я сказал ему.
У Америки лучшее соотношение между размером земли и размером народа. У вас – худшее. Двадцать миллионов квадратных километров. Мой Бог! Но у вас нет столько людей. Ваши люди умирают. Не обольщайтесь аплодисментами и тем, что люди говорят. Они не простят вас. Почему русские живут только 62 года, в то время как американцы будут жить до 82-х лет?
И тогда я сказал ему: Вы ведете себя как царь.
Я сказал: что делали цари? Они отстроили два города, Санкт-Петербург и Москву, как витрину.
Что бы вы ни пожелали, вы найдете там. Остальная часть России, как Нигерия, покрытая снегом. Ваши люди умирают. Вы не даете им жизнь. Вы думаете, что они простят вас?
«Почему Америка прекрасна?» —спросил я его.
Потому что они дарители. Почему у Европы проблемы? Потому что они берущие. Америка дает. Люди думают, что это потому, что они щедры. Я думаю, это потому, что они мудры. Если вы даете, вы создаете друзей. Самая полезная инвестиция – заводить друзей.
Америка имела мужество принять план Маршалла, огромный кусок своего ВВП они дали этой умирающей Европе. И таким образом, они показали, что это лучшая инвестиция в мире.
Там нет ни одной европейской страны, которая не была империей. Французы и англичане, португальцы, все. И что случилось? Они были выброшены оттуда и остались ни с чем. Англия, самая большая империя от восхода до заката, все океаны, и ненасильственные индийцы вышвырнули их и оставили их ни с чем, кроме трех маленьких островов, с которыми они не знают, что делать.
Поверьте мне, сказал я Путину, враги и вражда являются самыми большими потерями в жизни.
Вы инвестируете в глупость.»
Как жаль, что Путин не прислушался к мнению очень мудрого человека.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль, поскольку мне читать это всерьез совершенно невозможно, предлагаю такой вариант: я пишу коммент на это интервью, даже два, но ты потом пишешь свой коммент - по моим замечаниям. согласен?
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, я в совке вырос в циничном поколении. И знаю что можно все абсолютно застебать и опошлить.
коммент в твоем духе на то что выше, я и сам вполне смог бы написать.

но циники и знатоки-конспирологи не способны вести общество вперед, вот в чем проблема. для созидания у нас не хватает и людей и идеалов.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
Дима, я в совке вырос в циничном поколении. И знаю что можно все абсолютно застебать и опошлить.
коммент в твоем духе на то что выше, я и сам вполне смог бы написать.

но циники и знатоки-конспирологи не способны вести общество вперед, вот в чем проблема. для созидания у нас не хватает и людей и идеалов.
люди то есть, только такие нах не нужны, а нужны которые сразу под козырёк и да командор, конечно командор
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборная нашего союзника Ирана выиграла у подлых бритов точнее Уэльса. Аллах как говорится акбар
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Сборная нашего союзника Ирана выиграла у подлых бритов точнее Уэльса. Аллах как говорится акбар
там в этой сборной по нашим понятиям предатели - отказались петь гимн в знак протеста. иностранные агенты блт
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5256
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет тихо сегодня тут, везде в телегах копья ломают Smile
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ведь даже не в этом году написано.
Это целая песня, но суть с первых строк:
Вот времечко пришло, да не пришлось выбирать,
Вот времечко пришло, да хоть ложись помирать,
Обидно за родителей, страшно за детей,
Стыдно доживать, а помирать еще стыдней.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 293, 294, 295 ... 899, 900, 901  След.
Страница 294 из 901

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100