ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Помогите выбрать фотоаппарат

 RSS-поток ветки «Помогите выбрать фотоаппарат»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Ekudd



Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 115
Откуда: Башкортостан, Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
Что сделать. У меня canon A620.
как он снимает мне нравится, кроме его съемки в помещении.
дома вечером при освещении люстрой с лампами накаливания (да в принципе неважно какими лампами) получается так, что вспышка включается (естейственно), выхватывает объект, а остальная комната какбудто в темноте.

Не понимаю почему... У меня этот же фот, но со вспышкой никаких подобных проблем нет :? Знаю что у некоторых олимпусов такая штука...
Внешняя вспышка собачится планкой к седлу (куда штатив крепится, как он называтся я не помню).
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бугого... ты про какой фотоаппарат говоришь? у тя матрица какого размера? или про какую выдержку? если меньше 1/40 то конечно шумов особых не будет.

Фотоаппарат мью 710. Какая матрица и выдержка понятия не имею (возможности регулировать выдержку нет, он сам все делает).

xt3, а может просто у тебя комната таких размеров что вспышки фон осветить не хватает? Smile
Вернуться к началу
Roy



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 579
Откуда: Массква

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу высказать предположение что это трабла конскреного фотика.
Давным давно, когда в фотик вставляли пленку, я покупал олимпус. И с ним была такая же трабла. :?
Я решил что это из-за того, что фотоаппарат немного рассинхронизирован со вспышкой... или что-то вроде того.
Вылечилось сдачей фотоаппарата обратно в магазин и покупкой пленочного полароида (коим снимал потом много лет).
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин
я бы сдал
да я его ронял уже, на нем царапины есть =((

Ekudd
плиз скинь фотку на пример.
сфоткай вечером в комнате.
как сделаешь я тебе напишу свой адрес куда можно заслать.
тока не сжимай, хочу оригинал посмотреть.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy
вообще то я пробовал синхронизацию вспышки по первой шторке и по второй.
одинаково.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
Что сделать. У меня canon A620.
как он снимает мне нравится, кроме его съемки в помещении.

дома вечером при освещении люстрой с лампами накаливания (да в принципе неважно какими лампами) получается так, что вспышка включается (естейственно), выхватывает объект, а остальная комната какбудто в темноте.


Вспышка в нем значит слабоватая, попробуй просто комнату снять без объектов на переднем плане. Будет видно на что она потенциально способна.
ISO50 для помещений все таки мало, хотя бы 100 ставь.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, понял чо еще может быть (почти 100%), со вспышкой фотик ставит слишком короткую выдержку, и так как света мало, комната не прорабатывается. Если есть ручки поставь выдержку 1/30 и с ней попробуй.
Я когда на улице ночью снимаю так вообще выдержки по 1/4 секунды бывает ставлю, и фон более менее и лица резкие вполне.
Если конечно вспышка с ведущим числом больше 50 то там вообще пофигу Smile
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хтз
с встроенной вспышкой на автомате должно быть ок.
если правильно понимаю, на полном автомате исо 50 не должно быть.
и зачем тебя беспокоит зерно при съемке с встроенной вспышкой в комнате?!!
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на минольте если передний план светлый, то импульс вспышки короче и комната тоже темноватая выходит
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера фоткал
потом смотрел
такое чувство что он после падения стал хуже.
возможно такое?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100