ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Межколесная блокировка.Посоветуйте.

 RSS-поток ветки «Межколесная блокировка.Посоветуйте.»
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
БАЛТИКА СПБ



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2374
Откуда: Уфа-Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Межколесная блокировка.Посоветуйте. Ответить с цитатой

Запарились снег кидать и тросы рвать...Целый месяц, практически каждодневного ОФФ показал ,что по многим показателям наша нива, самая простая ,на резине кама флэйм ,на снегу показывает себя гораздо увереннее нежели Уаз на резине БФ гудрич.Из 10 раз 8 нива дергала уаз и 2 раза наоборот.Стаж вождения мой (Уаз)7 лет из них 4 года на 4Х4,у женьки (Нива) полный стаж всего 0.5 года.Причем выбирали два параллаельных маршрута по преодолению оврага,бросали монетку и Алга!!!Стало обидно за наш Студер и решил я поискать в инете инфо про межколесные блокировки.Из всего прочитанного я понял ,что лучше и дешевле ставить пальчиковую самоблокирующююсщюсяюся(блин...) МЕЖКОЛЕСНУЮ блокировку на задний мост.Бывалых и опытных очень просим откликнуться и великодушно дать нам совет по поводу блокировок.Боимся бобосы потратить за зря.Лучше проставиться за дельный совет.Спасибо заранее.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие мосты ? пальчиковая ? может таки кулачковая ?
Вернуться к началу
БАЛТИКА СПБ



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2374
Откуда: Уфа-Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри,не военные точно.На Ульяновском сайте прочитал пальчиковые,но пусть будут кулачковые...
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если передний привод отключаемый, то лучше втыкать в передний мост, т.к. пока не он включен, значит не нужен, соответственно не вызывает неудобств и не напрягает трансмиссию при движении по твердой поверхности.
Вернуться к началу
bodydoc



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тратьте денег зря!!! ставте принудительную блокировку. Поверьте самоблок - деньги на ветер. Выбор большой, поищите, найдёте.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручная блокинровка гораздо более правильная, чем авто:
1) Не тупит на дороге, как жесткие автоблоки.
2) Работает сразу - без разгона - что важно при движении внатяг, без срыва поверхности, дерна и т. п.
3) Надежнее (при должном уровне исполнения), так как имеет простую конструкцию.
Из минусов - обычно дороже, чем автоблокируемый дифф.
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 жесткий блок лучше само.
не приведу аргументов, ибо с утра тупой я. но лучше - ФАКТ!
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте человека - на снегу блокировка поможет лишь быстрее закопаться. Кама флейм предназначена для зимы намного больше, чем грязевой гудрич. УАЗ тяжелее Нивы, передний мост лучше упирается в снег, чем подвеска Нивы. На снегу, как и в болоте выигрывает более легкий авто с более гладким днищем.
Все это чисто мое мнение...
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УДАВ писал(а):
На снегу, как и в болоте выигрывает более легкий авто с более гладким днищем.
Все это чисто мое мнение...

Верно, я умудрился проехать (вернее пролететь) на своей нивке - там, где застрял подготовленный 80-ый крузак!!!
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставьте нормальные колеса на 35 дюймов. У вас щас на 29 да?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100