ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?)

 RSS-поток ветки «Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий

Ка вы относитетсь к решению закрыть пещеру?
Положительно
50%
 50%  [ 85 ]
Отрицательно
33%
 33%  [ 57 ]
Мне пофигу
15%
 15%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 169

Автор Сообщение
[Lemon]



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1009
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось предложение kittary - поставить решётку без замков(законсервировать)..... рациональное решение по моему мнению.. НО сперва пещеру нужно почистить!, а потом уж консервировать....Недоволен я и решением клуба им.Нассонова - за установку решётки без всяких документальных разрешений - ЭТО меня и бесит! как наверно и большую часть здесь присутствующих...Я за справедливость, а не зато у кого БОЛЬШЕ власти, тот и прав (я про клуб)....
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kittary писал(а):
Значит, точно подкопали...

YurikGL писал(а):

p.s.s.s. To V1C поборись попробуй за равное посещение больных в инфекционной больнице... какая несправедливость, если болеет родственник врача, который работает в той же больнице - он может посетить. Остальным - хрен. А ведь типа надо же обеспечивать равные права посещения родственников.. И что теперь? Аналогия прямая...


Сравнение абсолютно не корректное и аналогии никакой. Больница - это режимное государственное (или частное) учреждение и правила ее посещения разрабатывает тот, кто на это законно уполномочен. А врач в данном случае выступает как официальное лицо (а не как родственник) и исполняет свои должностные обязанности.

Мы говорим о законности или о том, что собственно делать? Я и не спорю, что карантин пещеры не законен. Если сойтись на том, что закрыть все таки надо (хрен с ней с законностью временно) то закрыть надо именно решеткой с замком. Аналог карантина.
Кроме законности - аналогия прямая. И там и там нужно ограничение посещения.

А большинство бесит, получается, отсутствие законности решетки. Т.е. по сути - отсутствие бумажки. Понимая необходимость, люди цепляются за бюрократию...

С другой стороны планы Нассоновцев по легитимизации своих действий тоже не озвучили.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 YurikGL - в очередной раз убеждаюсь в твоей скользкости и ебанутости твоих примеров и аналогий- что тебе собственно уже пара человек и сказали
я вот тебе такой пример приведу встречный- если завтра объявят что по улицам смогут ездить машины стоимость не меньше 50 тыщ баксов- оставишь свою машину во дворе и станешь ездить на автобусе? или всетки захочешь чтобы ЕСЛИ НЕ ТЕБЕ, ТО НИКОМУ ????

насчет победы- да, я не согласен с тем что спелеологи имеют преимущественное право находится в пещере. на каком основании? только потому что они состоят в клубе, используют снаряжение и т.п.? так у меня и снаряга есть и справочка о категориях- почему я должен оставаться по эту сторону решетки? но сам не против ограничения доступа - только пусть это будет сделано цивилизованным образом, в соответствии с законом
а то позиция нассоновцев- мы спелеологи, нам можно, а вы свиньи все и дикари, дитенах отсюда- мне как то совершенно не понятна
при таком подходе решетка не простоит ни в каком виде, хоть из бронированной стали ее сделай- народ просто испортит замки, поставит свою решетку через которую нассоновцы не пролезут и т.п.- вариантов море
только это уже будет война между "избранными" и остальными- нужно ли это самим нассоновцам?
а вообще не удивлюсь если уже в ближайшие пару-тройку выходных всю эту железную конструкцию снесут к ебеням


Последний раз редактировалось: V1С (Чт Дек 02, 2010 11:50 am), всего редактировалось 1 раз

ПредупреждениеПредупреждение выдано freerider (Чт Дек 02, 2010 3:45 pm, действует до: окончен)
Пояснение: 2. Запрещена ненормативная лексика, личные оскорбления участников форума, хамство, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола или сексуальной ориентации, порнографии и все, что попадает под статьи УК и АК РФ.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 V1C:
Речь о преимуществе спелеологов из клубов перед просто спелеологами не велась! И не было речи о преимуществе клуба Нассонова перед другими.
Вы эту тему так часто поднимаете, что уже сами в это верить начинаете.
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы нет дыма без огня. Решетку сделало Нассоново и ключ в Клубе.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикушкин писал(а):
Ну как бы нет дыма без огня. Решетку сделало Нассоново и ключ в Клубе.


Кстати, а кто сказал что решетку сделал клуб Нассонова?!! -)) Это тоже часто упоминается без ссылок и поэтому принялось за истину. Но это не так. Там был не один клуб. Люди из Насснова были в том числе.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valz писал(а):
2 V1C:
Речь о преимуществе спелеологов из клубов перед просто спелеологами не велась! И не было речи о преимуществе клуба Нассонова перед другими.
Вы эту тему так часто поднимаете, что уже сами в это верить начинаете.

тогда объясни пустой ПБЛ в музыкалке и закрытый вход на шкурнике
сомневаюсь что там поставили палаки люди которые пришли погулять по окресностям пещеры
вот какрас этот случай и дает право подозревать что существуют таки "избранные"
я не сомневаюсь в искренности отдельных участников дискусии со стороны нассоновцев, но согласись- ситауция неоднозначная на данный момент
ну приварите вы швеллер нахер к этой решетьке- тут же все успокоются!
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valz все прекрасно понимают, что основной движущей силой в данном вопросе были представители клуба.

Я же не говорю, что Вы все Нассоновцы пи..сы и т.п., что закрыли пещеру. просто не надо отрицать очевидное. У Вас все равно не получится абстрагировать решетку от Клуба

vic
а что решетку можно закрыть изнутри что бы замок был снаружи??
если я правильно понял по фото то нельзя.

а может быть во время установки решетки в пещеру зашла группа (из того лагеря) и теперь выйти не может. Лежат худенькие на холодных камнях с голоду помирают пока мы тут конфеты жрем.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приварить чтобы, надо опять тащить туда генератор и сварку.
Чтобы открыть потом, опять все это тащить. Тяжело и неудобно это. Надеюсь представляете насколько.

Пр ПБЛ - в Нассонова конкретно... активная часть это наша группы. Мы были в районе Победы 3 раза за последние недели! У нас часть 2кс было Аю-Ыскан+Октябрьская. На следующие выходные поехали на ноябрьские в Киндерлинскую. На следующие нормальные выходные туда же решетку ставить.
Кто искренне верит, что нам туда 4ый выходной подряд захотелось поехать? И для чего по вашему? Мы не больные одной пещерой. Мне и так там топать туда сюда уже надоело по одной и той же дорожке.
Сделали бы не сделали. Взял бы и дождался жителей ПБЛ. Это тебе не генератор на руках 5 км тащить. Не поленился же пойти туда посмотреть кто куда лазил.

Лично я не хочу идти в Киндерлинскую. У моего друга жена врач, прочитала про Победу то, что написал Фуфачев и сказала что это полный пипец. И другу не рекомендовала со мной из одной бутылки пить, т.к. я в такой пещерке побывал замечательной недавно.
Вот чтобы не говорили, а к врачу я прислушаться решил. Ну нафик туда переться при такое раскладе? Пещер море вокруг!
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря Вы так.
Нужно до конца придерживаться выбранной линии, либо признавать, что не правы.
Иначе репутация будет как у Юрика (я не про цифры под его ником).
PS Vals, не принимай это на свой счет лично. Это про тех, кто принимал решение и организовывал все это.


Последний раз редактировалось: Ильич (Чт Дек 02, 2010 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 61, 62, 63  След.
Страница 33 из 63

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100