ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как бороться со страховщиками

 RSS-поток ветки «Как бороться со страховщиками»
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Как бороться со страховщиками Ответить с цитатой

Корочи ситуация такая. Товарисч попал в аварию, впринципе небольшая - чел на десятке со второстепенной выезжал - ему не уступил. У него девятка 1997 г.в. повреждения - обе двери, стойка центральная и порог ушли внутрь незначительно. Всё как положено, ГАИ, разбор - тот на 10ке виноват. Страховая компания Росгосстрах филиал гдето в сипайлово. Приехали в страховую, тама грят - загоняй машину - посмотрим - посмотрели, сфотали (я так понимаю независимый оценьщик при компании). Ну грит тыщь 18 будет. Вчера ему звонят - грят приезжайте. Сегодня приехал - 5 тыщь нащитали. Эксперт говорит что стойку и порог вычеркнул какой то там член по разбору крупных страховых случаев. Товарисч к нему - тот бывший мент грит - со слов виновника десятка так тебя повредить не могла. Бери деньги - будешь выпендриваться - я закажу трассалогическую экспертизу и докажу что это вообще подстава - проблем огребёшь. Товарисч грит что не согласен с его выводами, тот грит - ну несогласен - несогласен - вот те заява - пиши на имя руководителя что несогласен.
Вопрос - чего сейчас делать то? Товарисч паузу взял. На руках акт оценки на 5 тысяч. Я не специалист в этих делах, адвоката нанимать - денег на него больше уйдёт.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть делает независимую экспертизу. у другого эксперта. При страховых все якобы независимые. Потом пусть идет в страховую. если там платить откажуться то в суд. Страховая по любому проиграет поэтому как правилдо ждут до последнего а потом идут на мировую. Кроме того деньги за проведение независимой экспертизы тоже с них брать надо и иск на соответствующую сумму подавать. а тот пусть че хочет заказывает. имхо понтуеться просто чувак.
Ну конечно если твой товарищь на самом деле не решил срубить бобла в легкую и очевидно что немогло быть таких повреждений.
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть сначала обращается в независимую экспертизу (Башэкспертиза) делает там новую оценку, потом делает ремонт на нормальном сервисе за свои деньги, потом со счетами, кассовыми чеками и прочим в Росгосстрах писать заяву. Если отказывают, то в суд. Бабки выбъет, правда не скоро.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё такой вопрос. Может ему не на экспертизу ехать, а на ВАЗ - тама смету на ремонт взять? Вот эти повреждения - точно от аварии.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. именно к независимому экперту. лучше к знакомому Smile .
И пусть до ремонта деньги попробует выбить.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):

Ну конечно если твой товарищь на самом деле не решил срубить бобла в легкую и очевидно что немогло быть таких повреждений.

ээээээээ нипонял
типа чувак потом быстренько добивал сваю мишину пока остальные отвернулись случайно ?? или на убитой машине уже ездил и подставил ??
если повреждения старые то это сразу видно- металл в том месте где от негоркаска отлетела покрылсяб ы ржавчиной, и т.п.
а голословные заявления того чувака- типа не могло быть таких повреждений- все это чисто развод и запугиваение экспертизами
хоят вполне может быть что если тот типа оценщик закажет экспертизу у своего человека- а это не исключено- то могут и такое заключение дать типа эти повреждения были нанесены еще до аварии Smile
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще совет. Общаться лучше не с клерками сидящими в офисе, а напрямую с самым главным боссом. На собственном примере убедился. Мне выплату полтора месяца волынили, пока я не позвонил в центральный офис самому главному начальнику и не направил ему электронное письмо с претензиями. Мне выплатили бабки НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после звонка Smile
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
XAPuTOH писал(а):

Ну конечно если твой товарищь на самом деле не решил срубить бобла в легкую и очевидно что немогло быть таких повреждений.

ээээээээ нипонял


Вик я тоже нефига не понял. уж больно какойто гнилой отмазон у экперта который по фотографии усомнился втом что эти повреждения от десятки. А может действительно че в фотографии не так. Уж больно заявление веское.

а вообще перечитал еще раз:
Цитата:
тот бывший мент грит - со слов виновника десятка так тебя повредить не могла


т.е. его выводы основываються не на повреждениях а на словах виновника. ваще бред.

Интересно что в оценочной бумаге написано? можно скан сюда?
ну и фото повреждений.

ЗЫ вик смени аватар. а то я думал что костику пишу.
ЗЫЫ кстати вот еще повод не только злобства сотруников ГИБДД в газетке писать но и страховые, доррожников и т.п.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ктати. тема не коректна. В данном случае - как бороться с очень "независимым" экспертом! Smile
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценочной бумаги я не видел. В выхи гляну. Пытался по телефону выяснить - чё за бумага. Понял что бумага от страховой, за подписью какого то начальника отдела - я думал что бумага должна быть от независимого эксперта (хотя какой он нах независимый, если сидит в их конторе). Самое что интересное - все бумаги счас в страховой - ничего кроме расписки в получении и этой оценки на руках у товарисча нет. Фоты повреждений постараюсь в выхи сделать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100