ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как бороться со страховщиками

 RSS-поток ветки «Как бороться со страховщиками»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос....
Прошел экспертизу, назначенную страховщиком. Сумма, которую указал эксперт меня устроила. Но страховщик говорит, что он "пересчитал эту сумму" и получилось меньше.
В законе не могу найти, где указано, что выплата должна осуществляться на основании независимой экспертизы, а не на основании калькуляции сотрудника страховой компании.

И еще, кто нить знает законное основание на ознакомление с результатами независимой экспертизы?
Вернуться к началу
PSSERGE



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 106
Откуда: Neftekamsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurikGL писал(а):
Вопрос....
Прошел экспертизу, назначенную страховщиком. Сумма, которую указал эксперт меня устроила. Но страховщик говорит, что он "пересчитал эту сумму" и получилось меньше.
В законе не могу найти, где указано, что выплата должна осуществляться на основании независимой экспертизы, а не на основании калькуляции сотрудника страховой компании.

И еще, кто нить знает законное основание на ознакомление с результатами независимой экспертизы?



Вопрос только в том что именно пересчитал страховщик!

Желательно канешна написать письмо в СК с вопросом что они пересчитали и т.д. если ответа не последует или их пересачет будет не законным то в суд.
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PSSERGE писал(а):

Вопрос только в том что именно пересчитал страховщик!

Стоимость нормочаса.
Вопрос в другом... на основании какого документа страховщик назначает выплату? По собственному разумению что ли?
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurikGL писал(а):
Вопрос....
Прошел экспертизу, назначенную страховщиком. Сумма, которую указал эксперт меня устроила. Но страховщик говорит, что он "пересчитал эту сумму" и получилось меньше.
В законе не могу найти, где указано, что выплата должна осуществляться на основании независимой экспертизы, а не на основании калькуляции сотрудника страховой компании.

И еще, кто нить знает законное основание на ознакомление с результатами независимой экспертизы?


То что ты прошел - называется не "экспертиза". Стандартное кидалово страховщиков. Бумаг то на руках у тебя никаких нету. Назначают типа экспертизу - там говорят хорошую сумму, а когда приходишь получать - она оказывается в разы меньше. Предупреждали же тебя
Ins13 писал(а):
Только смотри, чтоб это была действительно экспертиза. Т.е. не просто человек вышел, посмотрел и на бумажке непонятной чёта написал. Во первых - если тебя попросят куда то проехать - спроси за чем. Если на экспертизу скажут - спроси в какой организации. Они по идее тебя должны тоже уведомить что будет экспертиза, и уведомить письменно, а то получится как у моего товарища. Если будут направлять на экспертизу - проси бумагу от них на бланке и за подписью - не дадут - сразу иди к независимым - деньги всё равно на экспертизу отбиваются потом.

Теперь назначай независимую экспертизу. Как - тут есть - ветку внимательно сначала перечитай. Время ты потерял. Верить этим пидорам - себя не уважать.
Удачег.
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):

То что ты прошел - называется не "экспертиза". Стандартное кидалово страховщиков. Бумаг то на руках у тебя никаких нету. Назначают типа экспертизу - там говорят хорошую сумму, а когда приходишь получать - она оказывается в разы меньше. Предупреждали же тебя


Нее... там именно экспертиза.... и направление на экспертизу было с печатью. Результаты экспертизы обещали предоставить
Вернуться к началу
Gray-sv



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 30
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед экспертизой за три дня посылаешь виновнику и СК телеграмму с уведомлением и приглашением на экспертизу.

Потом идешь с экспертным заключением в СК и получаешь письменный отказ.

Потом в суд. Все.

У мну знакомый счас судетсо с РосГосСтрахом
Вернуться к началу
монстер-в



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не парился) в авто справке все за меня сделали и то что росгострах срезал через суд забрали)) забрали 10% но за то у меня гимора не было.
Вернуться к началу
PSSERGE



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 106
Откуда: Neftekamsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurikGL писал(а):
PSSERGE писал(а):

Вопрос только в том что именно пересчитал страховщик!

Стоимость нормочаса.
Вопрос в другом... на основании какого документа страховщик назначает выплату? По собственному разумению что ли?


По независимой оценке он узнает стоимость востановительного ремонта авто.
Затем сверяет повреждения авто с отмеченными повреждениями в спраке протоколе из гаи. И те повреждения не относящиеся к ДТП убирает. Правда в суде страховщику нужно доказать что эти повредления не относятца к данному ДТП.

стоимость нормочаса или количество?
Стоимость нормочаса фиксирована для конкретной марки авто и количестуо нормочасов по ремонту конкретной детали и т.д.

Какая машина марка ? Иномарка?
Какую стоимость нормочаса поставил оценщик какую страховщик?
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина - Subaru Lancaster. После изучения документов выяснилось, что расхождение в износе (эксперт насчитал 37,68% а РОСНО -72%)

В настоящий момент написано заявление на директора уфимского филиала РОСНО с требованием возместить согласно экспертизе, на словах сказал начальнику отдела возмещения, что если я буду судиться, то буду судиться не на сумму их независимой экспертизы, а на сумму, которую мне в Subaru-сервисе "нарисуют".

Кроме того, подана жалоба в московский офис РОСНО (отдел качества) и написано заявление на оказание консультационной поддержки в отдел по защите прав потребителей.

В среду-четверг буду звонить-спрашивать типа что решили... так 47 тыс или по суду побольше?
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. я так правильно понимаю, что у тебя на руках есть заключение экспертизы? Или всё таки это не была экспертиза?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100