ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как бороться со страховщиками

 RSS-поток ветки «Как бороться со страховщиками»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После оценки пишу заявление
Прошу отремонтировать в вашем сервисе
Они перечесляют сервису деньги, я загоняю машину. Мне ее делают и все.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есдил товарисч сегодня в страховую. Полтора часа его пинали туда сюда - в результате сказали идти к "независимому" эксперту. У которого он попросил официальную бумагу. Тут выяснилось что у них база уже с утра висит и когда заработает неизвестно. В общем задумались там - завтра звонить будит - что там и как?
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня независимый эксперт по телефону отфутболил к человеку с отдела сложных страховых случаев - типа все документы у него. Счас поехал опять туда. Будет требовать официальную бумагу, я так понимаю по правилам они должны ознакомить его с актом оценки в течении 15ти дней, а прошло уже 1,5 месяца.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем съездил он. Человек с отдела сложных страховых случаев предупредил сразу, что разговор пишется на диктофон и был предельно вежлив. Оказывается никакой экспертизы не было. Нам, говорит достаточно того что гаишники написали - две двери и всё. Лопухнулся конечно мой товарисч когда подписывал протокол - не настоял на том чтоб туда вписали стойку и парог (Гаишнег сказал что это скрытые и писать он этого не будет). Документы вообще никакие не дали. Сказали пиши заявление на имя начальника. Как теперь доказать чтоэти повреждения были.
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Лопухнулся конечно мой товарисч когда подписывал протокол - не настоял на том чтоб туда вписали стойку и парог.
Да уж лоханулся. Надо было самому вписать. И в объяснительной на имя командира ПДПС тоже. Тогда ему точно к независимому эксперту, который напишет, что эти повреждения результат именно этого ДТП.
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
......Гаишнег сказал что это скрытые и писать он этого не будет......

странно, когда я попадал в дтп гаишник сам написал в протоколе что возможны скрытые повреждения (правда это был ашинский гаишник и приехали они в течении 10 минут после звонка).
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как деньги получить - так ласковые ходють, а не дай бог тебе от них чего надо будет. Сволочи - грамотно всё делают чтоб человек махнул на них рукой. Экспертиза ими была организована, если бы мой товарисч согласился - тут же бы состяпали акт, подписали и выдали деньги. Эксперт он хоть и "независимый" откровенную лажу в своём заключении написать не может, ибо черевато это. Теперь им выгоднее без экспертизы. Сейчас затягивают выдачу документов, хотя обязаны выдать в течении 15 дней. Раз уж начали тянуть - то теперь будут тянуть до конца. Сейчас порядок действий какой.
Сначала получить документы от страховой - первичные, которые сдавал + акт их оценки. Ну а дальше 2 варианта:
1. Идти в независимую экспертизу, предварительно уведомив страховщиков о времени и месте. Потом с результатами этой экспертизы можно снова к страховщикам, а можно снова в суд. Тут ему самому придётся платить за экспертизу, правда потом ему всё должна будет возместить страховая
2. Идти сразу в суд. Пусть тот назначает экспертизу. А адвоката ему будет обязана возместить страховая?
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
А адвоката ему будет обязана возместить страховая?
Проигравшая сторона возмещает все судебные издержки выигравшей. В том числе и адвоката.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всетаки думаю не стоит тянуть а сразу к независимому эксперту. Договариваешся с экспертом о дате. Заказным уведомляешь виновника и страховую о дате, времени и месте экспертизы. ну и в назначенную дату проводишь. потом с актом и квитанциями за экспертизу в страховую. Вот там хз че но наверное заяву какую или т.п. Если отказываються то суд. Дело полюбому выигрышное. страховая терпит до последнего а там мировая уже.

ЗЫ уведомление по почте за 10 дней(помоему) до экспертизы!
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, товарисч мой решил идти до конца. Мошенники сидят в этой страховой. Экспертиза была организована страховой компанией, но её результаты им не понравились и они решили сделать так, что её небыло совсем. Нашли зацепку в протоколе, что инспектор указал только двери. А вообще стойка и порог это скрытые дефекты или нет?
Экспертизу думаю лучше сделать в "Башкирская лаборатория судебной экспертизы" на Зорге 60 за ЖД больницей - у меня товарисч судилса с ними - они гады не признали ими же организованную экспертизу и суд отправил на Зорге.
Где написано, что уведомление должно быть за 10 дней?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100