ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как бороться со страховщиками

 RSS-поток ветки «Как бороться со страховщиками»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Пилснер



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 1911
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас переправлю вопрос РГС
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так он уже деньги получил?
А че подписывал? Блин обломно. там мог и подписать ченибудь типа с оценкой согласен или т.п.
ИМХО нужно все бумаги что есть собрать и найти более компетентный форум где юристы как раз и пиаряться и получить у них ответ.
ИЩИ в нете кароче. вот чето нашел http://www.autoconsulting.ru/
Цитата:

Никто не лишал Вас права организовать независимую экспертизу самостоятельно. Вы можете делать её где хотите и когда хотите, на это вам отводится два года. По существующему Законодательству РФ любая страховая компания в обязательном порядке сделает все положенные страховые выплаты по составленной нами калькуляции.
Страховая компания обязана организовать независимую экспертизу, причем в пятидневный срок, исключительно по вашему письменному заявлению. При этом страховая компания становится собственником результатов экспертизы и не обязана знакомить вас с этими результатами, а может просто сообщить сколько намерена вам заплатить?!
Вы обязаны уведомить страховую компанию о намерении обратиться за выплатой (можно в пятнадцатидневный срок отправить факсом заполненное извещение) и в дальнейшем, когда вы спокойно выберете оценочную компанию представить, подчеркиваем представить (т.е. показать), а не предоставить (т.е. доставить) автомобиль к осмотру представителем страховой компании. При этом страховщик обязан согласовать с Вами место и время осмотра.
Утрату товарной стоимости (для автомобилей не старше пяти лет) независимая экспертиза обязана рассчитывать, а страховая компания обязана оплачивать.
Если вы всё таки ошиблись и сделали оценку ущерба причиненного Вашему автомобилю не там где хотели (такая экспертиза как правило в несколько раз меньше), это можно исправить - обращайтесь к нам, или хотя бы не ремонтируйте автомобиль до получения денег.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие там были условия страхования? Просто на старые машины там много неприятных косяков при страховании. Например когда узнавали про страховку (прада каска) на 8ми летнего джима, оказалось что в случае чего они будут выплачивать только треть стоимости повреждений.

Короче никто не будет за ремонт старой машины платить столько же сколько и за ремонт новой Sad
Вернуться к началу
Пилснер



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 1911
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РГС просит ФИО участниковЖ, номера машин, дату и время ДТП, так они быстрее найдут ваш случай и дадут комменты
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денег он не получал. Получил тока эту бумагу и взял образец заявления (сказали написать если не согласен). По сотовому телефону выяснить чё за бумага я не смог - посмотреть надо. Посмотреть постараюсь в выходные. При встрече попытаюсь выяснить все ньюансы. Что видел сам - повреждения. Всех тонкостей его общения со страховой не знаю. Пытаюсь из него вытягивать клещами. Сам он работяга - тонкостей этих вообще не знает.
Пилснер, спасибо за помощ. Но я не знаю - хочел ли вообще товарисч светится - так что данные эти, если он согласится, смогу дать только после выходных.
Вернуться к началу
Пилснер



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 1911
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Денег он не получал. Получил тока эту бумагу и взял образец заявления (сказали написать если не согласен). По сотовому телефону выяснить чё за бумага я не смог - посмотреть надо. Посмотреть постараюсь в выходные. При встрече попытаюсь выяснить все ньюансы. Что видел сам - повреждения. Всех тонкостей его общения со страховой не знаю. Пытаюсь из него вытягивать клещами. Сам он работяга - тонкостей этих вообще не знает.
Пилснер, спасибо за помощ. Но я не знаю - хочел ли вообще товарисч светится - так что данные эти, если он согласится, смогу дать только после выходных.

а как тут не светиться, если отстаиваешь свои права? от любого юриста в любом случае придется идти в компанию РГС и разбираться. На самом деле это нормально, уточнять что и почему. ничего постыдно нет. У тому же если сотрудник в компании нерадивый,то спасете еще ряд пострадавших водителей.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем подробно ситуация без фамилий (фамилии отошлю в личку Пилснер).
ДТП состоялось 05.09.2007 г. в 16.30 на улице Мушникова, товарисч ехал на ВАЗ21093 по главной дороге, чел на 10ке его не пропустил. Въехал бампером в бочину, из повреждений две двери, порог и ушла внутрь салона стойка, чуть поцарапана задняя боковина.
То что это не подстава - ручаюсь. Помните пост када я искал 7ми местный авто - http://forum.nedoma.ru/topic13295.html - дык это я ему искал. А сейчас у него всё встало там из-за этого ДТП.
Вызвали они ГАИ - когда товарисч просил ГАИшника вписать порог, но тот вписывать не стал, сказал что это скрытые дефекты и он писать это не будет. Дальше вечером того же дня разбор, виновным признают водителя 10ки. 6го мой товарисч едет в офис РГС на Жукова 11 и отдаёт документы (кроме справки из ГАИ) и пишет заявление, где указывает повреждения двери, парог и стойку. Ему дают расписку ,где указано что справки нет. Эта расписка - единственный официальный документ от страховщиков.
10го сентября он со справкой из ГАИ едет в РГС. Справку у него принимают и говорят проехать во двор для осмотра. К нему выходит, как мы поняли, "независимый "эксперт. Снимает дефеты, товарисч подписывает акт осмотра.
Ту небольшое лирическое отступление. У товарисча до этого ДТП были покоцаны оба крыла - не вписался в ворота в саду. Товарисч сразу сказал об этом в ГАИ. В акте осмотра было указано крыло, товарисч думал что это заднее крыло, когда подписывал акт осмотра. Когда проводили осмотр - с ним больно никто не разговаривал. Чел вышел - сфотал ушел - потом позвал подписать акт. Да и в заявлении о выплате он это крыло не указывал.
После этого осмотра ему сказали звонить - он звонил каждый день - его кормили завтраками. Затем через пару недель сказали что насчитали 18 тысяч рублей с копейками. В тот же день моему товарисчу позвонил человек из отдела сложных страховых случаев, сказал что у него что то там не сроастается и попросил подъехать.
28го он подъехал к этому человеку. И попал как на допрос. Тот (вроде как в разговоре промелькнуло что он раньше в милиции работал) начал наезжать на моего товарисча так, что тот когда вышел не мог сигарету прикурить - руки дрожали. Грозился его посадить за мошенничествои т.д. В процессе этого "допроса" он взял с моего товарисча 2 заявления. Первое - об исключении из акта осмотра переднего крыла, второе - о согласии на проведение на автотехнической экспертизы.
Дальше мой товарисч звонил в эту контору и 17го октября ему сказали, что можете приезжать за деньгами. Он приехал и ему дали заключение о стоимости ремонта на сумму 7000руб. где были только 2 двери. Причём ему дали просто бумажку без всяких подписей, напечатанную на обратной стороне какого то черновика. Он сказал что несогласен - его направили к "независимому" оценщику. Тот говорит, что он всё исключил по указанию чела с отдела сложных страховых случаев. Мой товарисч к нему - встретил его в коридоре. Уделите минуточку - почему вы исключили всё и оставили только двери. У того глаза кровью налились, Говорит - я исключил это на основании беседы с виновником аварии и вообще кто тебя сюда пустил. Мой товарисч говорит что к оценьщику - ну и иди отсюдова к оценьщику - грит этот человек, разворачивается и уходит. Оценьщик говорит - если несогласен - пиши заявление. Мой товарисч взял заявление у администратора, но пока ничего не писал.
Все эти данные на уровне разговоров - никаких официальных бумаг у него нет. В субботу 20го он съездил в РГС и написал заявление с просьбой предоставить копии всех документов, которые он отдал им.
Я думаю, что ему надо поехать завтра и попросить акт оценки, который страховщики должны были вроде как ему дать в течении 15ти дне с момента обращения.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где вы такие страховые компании находите?
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю, как я стряхнул со страховой компании все, что мне причиталось:
Стукнула меня бортовая газель - задом въехала мне в бок. Машина - 8-ка 91-го года (по запчастям восстанавливают треть стоимости, зато ремонт дороже стоит). Гаишник насчитал дверь, зеркало стекло и все. Экспертиза (которая на зорге, типа самая главная) оценила все это и насчитала 7000 (в сервисе насчитали 15 000). В страховой сказали, что 7000 и их не волнует.
Смотрим бумажку от эксперта, видим что он посчитал самую дешевую краску. Покрашено у меня было дорогой.
Далее долгие препирательства с младшим менеджером, тыкание в закон, что мне должны восстановить “так как было до ДТП”. Младший менеджер, устав, зовет начальника. Подходит начальник. Я достаю диктофон из кармана, на который я записал весь бред младшего менеджера. И начальник тут же согласился что бы я принес бумажку из сервиса, в которой будет перечень скрытых дефектов, стоимость их восстановления и разница в цене покраски.
Далее я поехал домой, нарисовал бумажку еще на 8000 (скрытый дефект – повреждение стойки и разницу в краске), подписал в сервисе, поставил в сервисе печать.
В страховой мне возместили 7000+8000 т.е. требуемые 15 000. Помимо этого, взял деньги, которые потратил на оплату стоянки с охраной (рублей по 50 в сутки, что ли). Мог бы, наверное, больше взять, но мне чужого не надо.
Выводы:
1) Надо ругаться
2) Диктофон – клевая штука
3) Обычный сервис может дать важную бумажку и она является основанием для выплат.
4) Хранение поврежденного ТС тоже оплачивается – не выбрасываете квитанции
5) Общаться лучше с руководством (это уже говорили)
Вернуться к началу
Пилснер



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 1911
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отписала - жду ответа
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100