ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как бороться со страховщиками

 RSS-поток ветки «Как бороться со страховщиками»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Т.е. я так правильно понимаю, что у тебя на руках есть заключение экспертизы? Или всё таки это не была экспертиза?

Есть ее копия почти целиком.
Первые листочки почему то мне не откопировали. Но сам расчет есть. С печатью эксперта (ИП Давлеткулов).
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не экспертиза - это филькина грамота. Тебя разводят по стандартной схеме. Эта схема выработана и принята на уровне руководства компании, так что жаловаться руководству - бессмыслено. Иди к независимому эксперту - так только время теряешь.
Как и что грамотно назначать - тут написано, а лучше к адвокатам обратись. Берут они не очень дорого - но часть своего гонорара у страховой отбивают тебе. Кто из моих знакомых обращались - все довольны. Сам ты скорее всего не сможешь - сужу по тому что и как ты сейчас делаешь. Сейчас тебя ещё промурыжат с ответом - нифига ты по доброму от них не получишь. Только время потеряешь.
Вернуться к началу
PSSERGE



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 106
Откуда: Neftekamsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurikGL писал(а):
Ins13 писал(а):
Т.е. я так правильно понимаю, что у тебя на руках есть заключение экспертизы? Или всё таки это не была экспертиза?

Есть ее копия почти целиком.
Первые листочки почему то мне не откопировали. Но сам расчет есть. С печатью эксперта (ИП Давлеткулов).

Представительские услуги в суде СК оплотит
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PSSERGE писал(а):
Представительские услуги в суде СК оплотит

Они обязаны оплатить все расходы, в том случае конечно, если суд выиграешь ты. Экспертиза, затраты на почту и адвокатов. Тока там есть какие то расценки. В общем адвоката возмещают не полностью. Было раньше - адвокаты брали 10 тыров, а суд обязывал страховую возместить что то около 5ти. Но с учётом того, что адвокаты полностью всё за тебя делают, плюс отбивают ещё и утрату товарной стоимости - все оставались довольны.
Вернуться к началу
maxxK



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 1284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 YurikGL
Может не втему, но выскажусь. Коэфицент Износа применяется к заменяемым деталям, к количеству или стоимости нормо часа не применяется.
Мне когда оценивали машинку там вариант был либо замена либо ремонт заднего крыла, сказал что машину резать не дам Smile крыло ремонтируйте, посчитали ремонт сумма в два раза возрасла.
Цены на запчасти, и количество н.ч. берутся из спецальных каталогов (забыл как называются) там описаны все работы с хронометражом по ремонту любого узла. Цены нормо часа обычно у офф дилера этой маки в городе.
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче так....
Выгоднее брать запчастями, потому что цены на них очень больше (дверь 30-40 тыс по каталогам).

Воспользовавшись советами обратился к профессиональным юристам. В связи с чем есть вопрос:

Юрист сказала, что вытащить деньги за установленную шумоизоляцию (одну дверь править, другую - менять, значит шумку на них надо будет ставить заново). Дескать в каких-то методиках указано что считают все по заводскому. А что в законе по ОСАГО написано "восстановить к состоянию до аварии" то на это по барабану. Так ли это?

з.ы. по суммам получается так: "независимая" экспертиза РОСНО оценила на 47 000, РОСНО сказала что с нею не согласна и что отдаст только 32 000. Независимый эксперт конторы, куда обратился по акту осмотра первой экспертизы насчитал 62 000.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт доп. оборудования (а шумка доп оборудование) не вникал не ф теме. 62000 скорее всего ты и получишь + УТС отбивается и часть расходов на адвоката. У росно нифига не "экспертиза" была. Надеюсь на экспертизу представителей компании телеграммой с заверением текста и уведомлением о вручении приглашал?
Удачег. Я те грил - иди сразу к независимым экспертам - так только скока времени потерял.
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
На счёт доп. оборудования (а шумка доп оборудование) не вникал не ф теме. 62000 скорее всего ты и получишь + УТС отбивается и часть расходов на адвоката. У росно нифига не "экспертиза" была. Надеюсь на экспертизу представителей компании телеграммой с заверением текста и уведомлением о вручении приглашал?
Удачег. Я те грил - иди сразу к независимым экспертам - так только скока времени потерял.

Экспертиза проводилась на основании предыдущего акта осмотра. Сказали это - нормально. И в этом случае можно не приглашать представителей РОСНО.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurikGL писал(а):
Экспертиза проводилась на основании предыдущего акта осмотра. Сказали это - нормально. И в этом случае можно не приглашать представителей РОСНО.

Чёт я сильно сомневаюсь. Для юристов РОСНО это лишняя зацепка в суде. Что за адвокат у тебя? На чём специализируется?
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
YurikGL писал(а):
Экспертиза проводилась на основании предыдущего акта осмотра. Сказали это - нормально. И в этом случае можно не приглашать представителей РОСНО.

Чёт я сильно сомневаюсь. Для юристов РОСНО это лишняя зацепка в суде. Что за адвокат у тебя? На чём специализируется?

Обратился в автосправку (на Кирова 1). Эксперт их... и адвокат тоже их...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100