ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Перевод на газ, куда лучше обратиться?

 RSS-поток ветки «Перевод на газ, куда лучше обратиться?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про часто я ни слова не сказал, в чем смысл твоего сообщения?
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Про часто я ни слова не сказал, в чем смысл твоего сообщения?


Подъёбываю.
Новичёк. писал(а):
Пропан тяжелее воздуха и поэтому при утечке он опускается вниз и имменно поэтой причине он конденсируется в жидкость которую нужно периодически сливать.


Здесь ты сморозил глупость. Точнее в части
Цитата:
он{пропан} конденсируется в жидкость которую нужно периодически сливать.


Рекомендую не связываться с компрессорной установкой, в ней газ с 0,3 до 40 Мпа компремируется. Во первых на это нужно много энергии, во вторых- 400 это очень много.

1.6- тебе будет больно
2.5- повреждения кожи
5.0-7.0 отрыв кожи от мяса
от 12.0- может отрезать конечность.
Это если шланг в твоей руке вдруг не выдержит.
Но с тобой этого не случится, ты же будешь соблюдать ТБ и срать ты хотел на мои рекомендации, не так ли?
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За таблицу болезности спасибо. А вот про то что я сморозил глупость так и не понял. Давно когда в деревне природного газа еще не было, наша газовая плита работала на пропане который мы покупали в баллонах, так сам помню как отец при мне сливал конденсат из баллона. Некоторые даже умудрялись этот конденсат заливать в бензобаки своих москвичей и жигулей. Так я понял что этот конденсат получается не в результате конденсата влаги, так как он зимой не замерзает и горит значит это не вода. Неужели щас ни у кого не бывает конденсата в баллонах? Фиг знает технологии совершенствуются каждый день, может и пропан щас другой делают.
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же там конденсируется? Тяжелые углеводороды чтоли...

Пропан в балоне находится в жидком состоянии. Куда уж еще конденсированее. А при -42 будет в жидком состоянии и при атмосферном давлении. Могу тебе в стакан налить "конденсата" с балона, полный стакан. Или даже ведро. Руки не отморозь.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропановоды просветите так сказать по своей реллигии, а то я тока метановода послушал и запал. А сегодня обзвонил всех установщиков и оказалось цена установки метана начинается от 57000руб, но это фигня, главное что меня огорчило что большой метановый баллон в приору не засунешь, длинные они и не лезут между стойками, максимум что можно поставить это баллон на 17 кубов, в соотношении с бензином это 17 литров бензина. И куда я на нём поеду? 220-250км и фсё...
И так по пропану.
1) Скольки литровые баллоны бывают? По какому принципу их заправляют? До определенного веса или до определенного давления?
2) Пропан продается вроде килограммами или литрами или кубами?
3) Если килограммами то какое соотношение килограмма пропана к литрам бензина? У метана один куб газа равен одному литру бензина. Это мне нужно для того чтобы определится с объемом баллона.
4) У кого какой расход? Что машина жрет больше бензина или газа или одинаково? Вопрос про ГБО 4-го поколения.
5) Сколько килограмм лезет например в 50-ти литровый баллон? Какое соотношение по обьёму? У метана например обьем балона в литрах нужно разделить на 4 тогда мы узнаем обёьм заправки в кубах. Например 100 литрвый баллнон, 100/4=25 кубов.
6) И наконец какова цена пропана в данное время на заправках родного края?
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мега троль ))))
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газогенератор.
Вернуться к началу
витя72



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 770
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я промолчу..........
Вернуться к началу
ToxaR



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо молчать то? вы пещыте!)
Вернуться к началу
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ставить вместо запаски то тор будет 55 литров, влезет туда в районе 50ти литров на заправке. Расход пропана (по крайней мере у меня) равен расходу по бензу, т.е. если твоя приора жрет по трассе 8 литров на сотню бенза то и газа хватит на 625 км.
Газ продают в литрах и стоит один литр нынче в районе 17 рублей.
Установвка оборуджования в районе 15шки (но ето по старым ценам - ща не знаю)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100