ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Помогите выбрать фотоаппарат

 RSS-поток ветки «Помогите выбрать фотоаппарат»
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Мартышка



Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4734
Откуда: Нерезиновск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Помогите выбрать фотоаппарат Ответить с цитатой

Помогите выбрать фотоаппарат...

http://www.svyaznoy.ru/index.php5?action=DAProductListSpecial85
Вот в красной цене куча фотиков в пределах 4-5 тыров, сонька, олимпус, кэнон, пентакс.
Цифрового фотика у меня не было никогда, на что обращать внимание при покупке не знаю.
Или они принципиально не разняцца?
Батарейки АА наверное удобнее, да? А аккамуляторы экономичнее, да?
А карты памяти?
Скажите че-нить, или буду как блондинка выбирать...

ЗЫ: Поиск может и рулит, но я нинашла...
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я взял canon powershot A620 - 9 штук гдето (щас А630 продается, на 1 мегопиксель больше чем у меня)
http://klamas.ru/assortment/default.asp?r=5&gid=1812980
всем доволен

но когда посмотрел на фотки Canon PowerShot S3 IS
понял что хоть он и побольше и подороже
но и фотки получаются покруче
особенно видно на портретных кадрах
http://klamas.ru/assortment/default.asp?r=5&gid=1441640
но тоже конечно не зеркалка

а тебе он для чего?
Вернуться к началу
Равиль_м
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть возможность иметь 2 аккуммулятора, то никаких батареек нафиг не надо.
в Мск еще какой-то Nikon маленький продается которого у нас нет (знакомый 2 мес назад купил)
лишь бы не слишком старый был раз не знаешь чего хочешь - модель не раньше лета 2005-го
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленке, наскок я понимаю, не нужны навороты и стайки мегапикселей. Нужны цифромыльница, себя любимую фоткать и друганов.
На батарейках фотики никто не юзает, вставляют АА, но аккумуляторы. Это наиболее распростаненный и самый удобный вариант. Встроенный оригинальный аккумулятор (он квадратный и может быть вообще уникальный, для 1 модели) плох тем, что на природе его негде зарядить. А чем он хорош даже не знаю...
Олимпусы и сони мне не нравятся тем, что у них карты памяти свои, а сейчас, как мне кажется, больше всего распространены SD. Хотя это может быть и вообще некритично, если у тебя нет ноута (у меня в ноуте есть дырка для SD)и других гаджетов с картами памяти, фотки вообще можно по USB переписывать.
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать фотоаппарат Ответить с цитатой

Мартышка писал(а):
ЗЫ: Поиск может и рулит, но я нинашла...

на слово "цифровой":
http://forum.nedoma.ru/topic8366-0.html
http://forum.nedoma.ru/topic4255-0.html
http://forum.nedoma.ru/topic3600-0.html
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а помоему цифро-мыльница это фигня, уж больно снимки получаются плоскими

думаю может ваще свой проабгрейдить до чего-нить по больше
равиль_м, есть смысл менять A620 на S3 IS ?
Вернуться к началу
Мартышка



Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4734
Откуда: Нерезиновск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне нужна мыльница.
Просто я увидела 5 мегап за 3000 руб и 7 мегап за 5000, задумалась..
Насколько я понимаю кол-во пикселов - максимальный размер четкой картинки в результате и много для стандартной печати нафиг не надо?
Пока из того, что там есть задумалась про 4 мп соньку.
Квадратные всякие аккумуляторы сразу фтопку.
Вобщем учитывая мои невысокие требования нефиг мозг парить, да?
Взять, что в руку ляжет и фсе?
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартышка писал(а):
Да, мне нужна мыльница.
Просто я увидела 5 мегап за 3000 руб и 7 мегап за 5000, задумалась..
Насколько я понимаю кол-во пикселов - максимальный размер четкой картинки в результате и много для стандартной печати нафиг не надо?
Пока из того, что там есть задумалась про 4 мп соньку.
Квадратные всякие аккумуляторы сразу фтопку.
Вобщем учитывая мои невысокие требования нефиг мозг парить, да?
Взять, что в руку ляжет и фсе?

у соньки долбанный MemoryStick - кроме как к нему не подходит (развечто СониЭрик у тя телефон).
Квадратный акк - не так чтоб очень страшно. Можно еще 1 докупить. А заряжаются они быстро и хватает обычно на долго (особенно у сонек).
4 мп - а такие еще бывают? Smile впринципе для домашней фототеки больше и не надо. Для 10на15 хватит 2х Мп.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мыльницы дела с ГРИПом гавнястые будут
все фотки плоские, нафиг надо
Вернуться к началу
alex onboard



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 1091
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
у мыльницы дела с ГРИПом гавнястые будут
все фотки плоские, нафиг надо


может, тогда Мамию или Хассельблад девушке порекомендуем, не будем останавливаться на бюджетной зеркалке?

2Мартышка Упрощенно говоря, в фотоаппаратах действует такой закон: чем лучше качество картинки - тем больше и дороже аппарат. Но, с другой стороны, в мире действует еще принцип разумной необходимости. То есть, то, сколько ты готова отдать денег за фотоаппарат, который тебя удовлетворит по картинке.

Советую пойти в М-видео, повертеть фотики в руках и купить тот, который понравится. За те деньги, которые, как мне кажется, ты готова потратить, разница в одной ценовой категории между производителями минимальна. Рекомендую все же выбирать из фотиков Canon, Nikon и, если только очень понравился дизайн, Sony и Samsung.

а еще есть сайт dpreview.com, где можно посмотреть тестовые снимки подавляющего числа моделей. но, думаю, не стоит тебе заморачиваться...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100