ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Предпусковой подогреватель

 RSS-поток ветки «Предпусковой подогреватель»
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 1:08 pm    Заголовок сообщения: Предпусковой подогреватель Ответить с цитатой

В предверии зимы собрался поставить на машину ВАЗ 21093 предпусковой подогревател из того что нашел очень заинтересовал Теплостар Самарского производства. Кто нибудь пользовался впечатления советы и тд
Вернуться к началу
Gek



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 420

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если карбюратор, то нормально отрегулируй движку и до -35 у тебя проблем не будет. Без всякого подогревателя.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gek писал(а):
Если карбюратор, то нормально отрегулируй движку и до -35 у тебя проблем не будет. Без всякого подогревателя.

У меня впрыск но проблема не в пуске двигателя на морозе а хочеться садиться в теплую машину а не отогреваться по приезду на работу
Вернуться к началу
1234567890



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, установка простых подогревателей это дополнительный элемент ненадежности. Если ставить так вебасто.

Помню, 5 лет назад приобрел себе чудо движок,16 клапанник ВАЗ. Приобрел зимой и в первую же ночь заморозился, еще на стоянке продавца -). Потанцевав с открытым капотом и замороженными пальцами начал искать обход проблемы.
Обошел проблему сигналкой с автозапуском. Запуск двигателя по таймеру, времени, достижении минимальной температуры, с пейджера, он же брелок. Система имела защиту от запуска с включенной передачей. Две зимы выручала меня.
Одно неудобство, приходилось оставлять штатный иммобилайзер в машине (был активирован продавцом, вешал на блок считывателя).

И мое мнение,
плюс автозапуска в сравнении с предпусковым обогревателем
1. минимальные изменения в работе и схеме двигателя
2. зарядка аккумулятора
3. низкая цена
4. единое целое с сигнализацией
И минусы
1. расход топлива (работа движка на холостом ходу в режиме прогрева 10 минут), хотя как посмотреть, вебасто расходует менее 1 литра в час, тогда как заведенный двигатель по компьютеру показывает расход от 1.4литра в первые пару минут до 0.8 л в час уже на прогретом двигателе. 10 минут вполне достаточно разогрет 16 клап.
2. холодный запуск двигателя. Тоже сомнительное превосходство, современные масла хорошо защищают и в таком режиме.
3. необходимость использовать схему обхода иммобилайзера

Мой сосед по стоянке установил дорогой Вебасто на 10ку, особо не жаловался. Так же как у меня садился уже в теплую машину с оттаявшим стеклом. Но это при условии, что подогреватель подключен к вентилятору отопителя, иначе просто подогрев охлаждающей жидкости. Правда, пару раз сажал аккумулятор, по своей забывчивости- оставлял на неделю машину с заведенным таймером.
Основным плюс Вебасто - отсутствие холодного запуска, можно на дорогих маслах сэкономить.

Потом купил правильный автомобиль и больше не вспоминал, что такое подогрев и зачем он нужен.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Menkov писал(а):
Мне кажется, установка простых подогревателей это дополнительный элемент ненадежности. Если ставить так вебасто.
Потом купил правильный автомобиль и больше не вспоминал, что такое подогрев и зачем он нужен.


Теплостар это аналог вебасто жидкостный с подключением печки стоит около 500уе с монтажем (только не подумайте что рекламирую)

Что такое правильный автомобиль, который всегда теплый Very Happy
Вернуться к началу
bodydoc



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-Gosha
Есть свободный штукарь баков- Wебасто, нет свободный штукарь сигналка с запуском. Всякие Российские изделия типа термосов и предпусковиков-то Лукавого.
P.S. много лет назад на Форде у меня был Wебаст, удобно, на покупать специально и устанавливать в авто не буду, на остатки 1000$-сигналка, куплю новый АКБ, сделаю правильную диагностику, заменю масло на хорошую синтетику, а остатки либо в семью либо в авто.
"НЕ ЧИТАЙТЕ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ"(с) ни до обеда не после, для лохов они Smile проблемма холодного пуска для двигателя НИЧТОЖНА по сравнению с тупой эксплуатацией тупого хозяина.
P.S.P.S. Считать разницу расходов топлива от предпускового и холостого также тупо как убивать лобковых вшей молотком, и экономить на масле и фильтрах.......
Удачи.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bodydoc писал(а):
2-Gosha
Есть свободный штукарь баков- Wебасто, нет свободный штукарь сигналка с запуском. Всякие Российские изделия типа термосов и предпусковиков-то Лукавого.
P.S. много лет назад на Форде у меня был Wебаст, удобно, на покупать специально и устанавливать в авто не буду, на остатки 1000$-сигналка, куплю новый АКБ, сделаю правильную диагностику, заменю масло на хорошую синтетику, а остатки либо в семью либо в авто.
"НЕ ЧИТАЙТЕ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ"(с) ни до обеда не после, для лохов они Smile проблемма холодного пуска для двигателя НИЧТОЖНА по сравнению с тупой эксплуатацией тупого хозяина.
P.S.P.S. Считать разницу расходов топлива от предпускового и холостого также тупо как убивать лобковых вшей молотком, и экономить на масле и фильтрах.......
Удачи.

Не я не ради экономии масла бензина ресурса на ней моя жена ездит просто хочеться чтобы в тепле была всеже приятно садиться в теплую машину. Да и когда на улице -30 идеш и гадаеш заведется не заведется ( у меня правда таврия моя заводилась на минералке до -33 больше не было)
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя гараж? Электричество? Многие машины в сибири ночью в розетку включенные стоят, у них даже на стоянках розетки. Тебе лучше в более северные форумы обратиться или на wwwboards.auto.ru. Тут кроме сигналки с запуском больше ничего не подскажут. У меня такая была на Тойоте, в принципе было достаточно. Есть еще варианты с запуском при падении температуры до установленного значения.
Вернуться к началу
bodydoc



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha
если живёшь в сибири, защищайся по сибирски, если в нашем климате, то технически испраный двигатель с здоровой АКБ и нормально отрегулированный заводится в любую погоду. А вот если не завёлся... то не исправно..1)..2)..3).. и тд. Скажу честно машин у которых всё исправно ~5-10%, выводы делает каждый сам...для себя...
Заботясь о жене бери сигналку с автозапуском, или розетка... и вообще "Тут кроме сигналки с запуском больше ничего не подскажут." (с) видимо мозга не хватит... вот у меня лично совести не хватает тебе мозги пудрить, дерьмом всяким... Very Happy
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
У тебя гараж? Электричество? Многие машины в сибири ночью в розетку включенные стоят, у них даже на стоянках розетки. Тебе лучше в более северные форумы обратиться или на wwwboards.auto.ru. Тут кроме сигналки с запуском больше ничего не подскажут. У меня такая была на Тойоте, в принципе было достаточно. Есть еще варианты с запуском при падении температуры до установленного значения.


На стоянке под окнами стоит, просто один человек расказал что поставил себе на 2106 предпусковой подогреватель в 2002 году говорит не нарадуеться хотелось услышать мнение других людей.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100