ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Общественно-политическая тема №3

 RSS-поток ветки «Общественно-политическая тема №3»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 299, 300, 301  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Гошан



Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 262
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
дайте витаминов сирому.


это я Димону для примера) нашел кого цитировать
Вернуться к началу
Гошан



Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 262
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт vkontakte.ru предусмотрительно перед выборами переехал на vk.com
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем плоха?..

если оппозиционерами везде цитируются и даже признаются лидерами и организаторами господа носик-гражданин израиля и лимонов(гражданин франции)-писатель, автор произведений на сексуальную тематику, в том числе и автобиографического характера, то почему нельзя процитировать гражданку израиля, писательницу горалик?...

а может вы букс антисемит?...
Вернуться к началу
Mix



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 476
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гошан



Very Happy
Вернуться к началу
Гошан



Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 262
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
чем плоха?..

если оппозиционерами везде цитируются и даже признаются лидерами и организаторами господа носик-гражданин израиля и лимонов(гражданин франции)-писатель, автор произведений на сексуальную тематику, в том числе и автобиографического характера, то почему нельзя процитировать гражданку израиля, писательницу горалик?...

а может вы букс антисемит?...


так тож какими то оппозиционерами)
я тут при чем
я себя с ними не ассоциирую
у меня своя голова и свое представление обо всем
и хватит уже меня называть непойми кем
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на каком количестве постов сейчас на форуме принято букса банить?
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, да. вова имеет идею а букс имеет альтернативно чистые источники информации обакробатках
Вернуться к началу
Mix



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 476
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуйнапутина или Зильбертруд разбушевался

Г-н Зильбертруд (более известный как Быков), пребывая в Перу, провёл ритуально-кошерный обряд: бросил в жерло вулкана (с милым его сердцу названием Хуйнапутина) изображнение "Того, о Ком Лучше Не Надо. Иначе судьба демократических преобразований в России может оказаться под угрозой".
Репортаж смелого оппозиционера здесь: http://sobesednik.ru/bykov/dmitrii-bykov-khuinaputina-kak-ona-est
И не жалуйтесь, если что.

Very Happy
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dolboeb.livejournal.com/2272522.html

тоже занимательно читать
Вернуться к началу
Mix



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 476
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Заграница нам поможет», Или о продажных журналистах

Недавно я писал об источниках финансирования видных представителей оппозиции и «независимых» общественных организаций типа «Голоса». Теперь настало время выяснить, а независима ли «независимая» пресса?!

Алексей Венедиктов и «Эхо Москвы»
«Эхо», пожалуй, на данный момент главный рупор «либеральной» журналистики (я не зря взял слово в кавычки, с истинными либерализмом и демократией «Эхо» не имеет ничего общего). Как думаете, могли в США оставить такой ресурс неиспользованным? Получал ли Венедиктов деньги из-за рубежа? Правильный ответ – да, получал.

В 2002 году Венедиктов стал главным редактором нового разговорного радио «Арсенал». Его владельцами стали журналисты «Эха Москвы». При его образовании сообщалось, что инвестировать в проект будут американские фонды и некоторые структуры финансиста Джорджа Сороса
http://www.infogrant.ru/doc/9341.html.
Опять видим руку Сороса. В прошлый раз я писал, что Сорос сыграл немаловажную, и весьма печальную, роль в новейшей истории России http://tih0n.livejournal.com/44968.html.
В 2008 году Алексей Венедиктов получил премию международного пресс-клуба Америки http://fondartema.com/index/0-28. Спонсорами премии выступают американская телекомпания CBS и еженедельник US News and World Report. Вновь видим источник финансирования из США.
Стоит сказать пару слов об информационной политике «Эха». В 2008 году, при освещении российско-грузинской войны, радиостанция оперировала исключительно грузинскими сведениями, а русских солдат именовала врагами. В 2011-м защищала интересы США по созданию евроПРО (т.е. проводила политику в ущерб национальной безопасности России). Учитывая получение денег от Джорджа Сороса (который призывал «поставить Россию на место»), это не кажется чем-то удивительным.

Дмитрий Муратов и «Новая газета»
«Новая» - следующий «рупор» оппозиции. И вновь мы видим финансирование от Джорджа Сороса. В начале 2000-х главный редактор газеты Дмитрий Муратов получил 100 тыс. долларов от Института «Открытое общество» - подразделения «Фонда Сороса» http://www.memorium.cjes.ru/?pid=4&id=10431.
3 декабря 2007 года в Нью-Йорке Муратов призвал американские компании давать деньги «Новой газете» напрямую: «Измените рекламную политику. Работайте с нами напрямую. Я дам вам скидки! У вас хорошо пойдут дела…» http://www.novayagazeta.ru/data/2007/92/31.html. Как думаете, Муратова просили об ответных «любезностях» или нет? При анализе информационной политики «Новой» просто необходимо делать «скидки» на эти обстоятельства.

Евгения Альбац и "New Times"
Евгения Альбац - самая, пожалуй, одиозная фигура в российской журналистике. Ее "объективность" и "непредвзятость" привели даже к тому, что про нее появилась статья на лурке, где ее называют "Валерией Новодворской, только без лулзов". Зато это не помешало ей в 1990-х вдруг получить сначала стипендию Альфреда Френдли (в США), а потом и журналистскую стипендию Нимана в Гарварде http://lenta.ru/lib/14203188/. Интересно, за какие заслуги? Вот вас часто приглашают в Гарвард, да еще и раздают стипендии?
С 2007 года Альбац стала заместителем главреда нового журнала "The New Times", а с января 2009-го - его главным редактором. Новое издание краеугольным камнем своей информационной политики сделало безусловное доверие к Западу во всех проявлениях. За это издатель журнала Ирэна Лесневская стала Кавалером французского ордена Почетного легиона http://echo.msk.ru/news/671933-echo.html. А в 2010 году заместитель главреда данного издания Илья Барабанов получил престижную премию в Вашингтоне http://newtimes.ru/articles/detail/29429?PAGEN_1=2. Стоит ли после этого удивляться, что Альбац и "The New Times" в 2008-м, в ходе российско-грузинского конфликта, открыто встали на сторону Грузии?

Юлия Латынина
Эта дама как раз работает и в «Новой газете», и на «Эхе Москвы». Но, думаю, ее стоит упомянуть отдельно. Оставим за скобками ее профессиональные качества (все эти «вращающиеся стрелки осциллографа») и намеренное перевирание источников. Поговорим только о финансировании.
Юлю отметили отдельно, и не кто-нибудь, а сама Кондолиза Райс, бывший Госсекретарь США. Латынина получила премию Госдепартамента США «Защитник свободы» (напрямую от Госдепа – это большая заслуга!), денежный эквивалент которой 50 тысяч долларов.

Ничего странного в том, что две дамы – яростные русофобки, нашли общий язык. Райс во время российско-грузинского конфликта заявляла, что «Россия ведет опасную игру», и ее вторжение в Грузию «направлено на подрыв демократии». А Латынина публично называла Россию агрессором и желала победы Грузии http://www.nukri.org/index.php?name=News&file=article&sid=862; http://echo.msk.ru/blog/aillar/710462-echo/.

Олег Кашин
Еще стоит упомянуть отдельно Олега Кашина. Вновь не буду затрагивать вопрос его «профессионализма», готовности перескакивать с одной точки зрения на другую (видимо, это зависит от того, кто больше заплатит). Но есть интересные факты, которые хотелось бы представить общественности.
В 2004 году Олег Кашин получил журналистскую премию от Фонда «Общественный вердикт» в номинации «нарушения политических прав граждан» http://www.infogrant.ru/doc/26840.html. Простой поиск дает понять, что «Общественный вердикт» финансируется американским Фондом Макартуров. Только в 2008 году ему было выделено 300 тыс. долларов http://www.macfound.ru/grantees/human_rights_grantees.html.
В 2011 году Кашин стал лауреатом немецкой премии «За свободу и будущее СМИ». Вместе с ним награду получили Факем Бухаддус (символ «жасминовой революции» в Тунисе) и немецкий корреспондент Штефан Бухен, освещавший события «арабской весны» http://top.rbc.ru/society/06/09/2011/614223.shtml. Символично, не правда ли?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 299, 300, 301  След.
Страница 24 из 301

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100