 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Blondinko

Зарегистрирован: 10.12.2007 Сообщения: 158 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 5:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| doctor rus писал(а): |
| Road Hunter писал(а): |
Млин, что за если???
Не юли!
У тебя-ж спонсор есть, который отвечает за качество з.ч. и проделаных работ!!
Ну еси спонсор не может покрыть стоимость некачественных деталей и работ, пусть страховку тебе купят на случай поломки
Ставлю бутылку Белого Коня победителю ( Дошедшему первым или просто дошедшему)  |
Спонсор спонсором, но и заработать на таком шоу мне никто не мешает.
А кто не хочет платить за билет - пусть бесплатно дрочит на форуме!  |
Вот как раз этим вы и занимаетесь, бесплатно дрочите на форуме уже 27 страниц!!!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
Пришелец
Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 386 Откуда: Свой
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 5:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Дечонки аж обижаюццо) |
|
| Вернуться к началу |
|
doctor rus

Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 2945 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 5:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Терик писал(а): |
| doctor rus писал(а): |
Если победителю за счет зрителей будет возмещена стоимость новой машины в качестве приза, можно подумать . |
Халявщег! ты же сказал что у тебе автожизнь бесплатно проходит, ты даже цен не знаешь )))
| doctor rus писал(а): |
| Если победителю за счет зрителей будет возмещена стоимость новой машины в качестве приза |
Ха! в
дуэле приз один- жизнь! а за бабки- это театр какой то (ёперный) |
1. Сам ты халявщег! Это когда я говорил, что у меня автожизнь бесплатно проходит? Цитату брось!
А на глазеющих праздных зеваках наживаться сам Бог велел. Нету денег - проходи, не путайся под ногами.
2. Вот такие у нас меркантильные пошли дуэли... 21 век на дворе, ничего не поделать, панимаишь...  |
|
| Вернуться к началу |
|
кекс
Зарегистрирован: 13.10.2009 Сообщения: 56 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 6:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
дабы разрядить обстановку...
Моей Ладушке. (шниве) Автор vdv_4462 г.Самара.
Что за неведомый пассаж?
Наш внедорожник, аль не наш?
На морде крест, внутри звезда -
знак качества (ну, как всегда)
Сидеть удобно и тепло
Ну, правда, дребезжит стекло,
Порой раздаточка гремит...
Зато цивилен внешний вид!
В грязюках ты - не Ёнг, не ссан.
Тебя не купит гей-пацан,
Была в россии номер раз -
Но новый ценник - не для нас...
Кто ты? Красавица? Чудовище?
Мое (советское) сокровище...
Последний раз редактировалось: кекс (Чт Янв 14, 2010 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
doctor rus

Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 2945 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 6:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Ins13 писал(а): |
| ...Обслуживать свою 10 летнюю машину у официального дилера с его ценами я не буду. Важные детали, ремень ГРМ, ролик, натяжитель только оригинал поставлю, сцепление - тут шибко думать буду (у меня 156 000 пробег, сцепление и стойки оригинал ещщё, со слов преженго хозяина), стойки точно коябу поставлю, если нада будет. |
Жаба. Она. А у меня со шнивой ее нет - в худшем случае ставится недорогая оригинальная запчасть, типа СААЗ, в лучшем - подороже, но с большим ресурсом, типа каябы. Кстати, у шнивского официального дилера качественные конвейерные запчасти стоят так же, как и в магазине.
| Ins13 писал(а): |
| ... Почему ты ставишь на свою машину коябу, а другим гришь хрень какая то за 450 рублей пойдет? |
Каябы за 1500 р. для шнивы - не оригинал, оригинал - СААЗ за 450 р. - причем это не хрень, это заводские неплохие аммортизаторы. Я именно на них на Веппский лес в сентябре ездил туда-сюда 4500 км, плюс тяжелое бездорожье на самих соревнованиях, и если помнишь второе место.
Хрень - это аммортизаторы за 370 р. можешь сравнить с неоригиналом тойоты, если хочешь.
| Ins13 писал(а): |
| Не так сравнивать нужно то, что ставит конкретный владелец конкретного крузака, с конкретным владельцем Шнивы. |
Сравнивать твой крузак только для города и мою шниву для города и для трофи - субъективно и некорректно, хотя и здесь у меня преимущество.
Предлагаю сравнивать ТЛК и Шниву именно для городского использования, ибо в названии опроса все-таки указано "идеальный автомобиль для города". Если табличный вариант, как я предлагал, устраивает, можно попробовать, переделаем таблицу минскую в уфимскую.
Спокойно, без эмоций и обвинений все рассчитаем, идет? |
|
| Вернуться к началу |
|
SAVant

Зарегистрирован: 05.03.2009 Сообщения: 1612 Откуда: Уфа–Мечта
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 6:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| doctor rus писал(а): |
| Предлагаю сравнивать ТЛК и Шниву именно для городского использования, ибо в названии опроса все-таки указано "идеальный автомобиль для города". |
Чета вы ребята слишком долго к этому шли...
Могу дать данные к вашей таблицы для Спортажа в старом кузове (стараюсь даже все заправки записывать). Правда я еще не все поотламывал, но часть цен на оригиналы могу взять на екзисте (только нужны пункты для ставнения). |
|
| Вернуться к началу |
|
Ins13
Зарегистрирован: 19.09.2006 Сообщения: 4573
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 7:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| doctor rus писал(а): |
Если табличный вариант, как я предлагал, устраивает, можно попробовать, переделаем таблицу минскую в уфимскую.
Спокойно, без эмоций и обвинений все рассчитаем, идет? |
Давай попробуем. Авто - городская эксплуатация, пробег 30 000 км в год, затраты на 5 лет или 150 000 км пробегу. Надо будет табличку состряпать налоги, расходы на техосмотр, топливо, запчасти и работа - тама и поглядим.
Тока одно но - надо определиться, как и где учитывать ресурсные пробеги запчастей. Придём тут к общему знаменателю - разберемся. |
|
| Вернуться к началу |
|
doctor rus

Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 2945 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 8:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Ins13 писал(а): |
| doctor rus писал(а): |
Если табличный вариант, как я предлагал, устраивает, можно попробовать, переделаем таблицу минскую в уфимскую.
Спокойно, без эмоций и обвинений все рассчитаем, идет? |
Давай попробуем. Авто - городская эксплуатация, пробег 30 000 км в год, затраты на 5 лет или 150 000 км пробегу. Надо будет табличку состряпать налоги, расходы на техосмотр, топливо, запчасти и работа - тама и поглядим.
Тока одно но - надо определиться, как и где учитывать ресурсные пробеги запчастей. Придём тут к общему знаменателю - разберемся. |
Юр, наверняка существуют какие-то стандартные методики подсчета стоимости эксплуатации авто, учитывающие ресурс запчастей (или сроки их замены во время ТО), может взять какую-либо за основу?
И еще вопрос, сравниваем две новые машины, т.е. на гарантии, когда в первые 1-2 года запчасти на халяву, или считаему б/у, или новые, но без гарантии? |
|
| Вернуться к началу |
|
Polezniy

Зарегистрирован: 02.06.2009 Сообщения: 89 Откуда: уфа
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 8:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
вы ёщё подеритесь горячие финские парни вопрос был какую машину ты бы выбрал для себя.А тут начали запчастями меряться. если грамотно рассуждать то в Уфе на БАТе хорошо ездить кузовных вообще не надо Где хочу и как хочу на нем проедишь  |
|
| Вернуться к началу |
|
Road Hunter

Зарегистрирован: 16.12.2007 Сообщения: 1292 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 5:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
Млин!
Ну с Доктором все ясно, слился! Ушел в расчеты
Спонсоры за качество з.ч. и ремонта НЕ отвечают
КАК их там зовут - огласите.....
Может кто есче из гордых Шнивоводов согласится отстоять гордое звание " сабж " в офф роад дуэли против городской Тойоты ( которая иногда выпускет пар на покатушках ), или тока позвездеть и посчитать мона (предвзято), а прокатицца вне города ссыкатно!!!!????
Звиняйте,
Доктор раззадорил!
Кому не понятно, выставляю свою древнюю Тойоту Сурф на дуэль ( оффроад - трофи ) против Шнивы. ( древняя не значит - дешевая )
Хочу выяснить: кто как ламаецца и как обламываецца по ремонту.
Условие одно: халявная трасса типа СНЕК - не канает, там и на
2107 можно кататься
Еси ниче не сломается, посчитать будет трудно
КАК Вариант: УстьКурышка, наверное сугробы, еси нет то промерзшая колея, ямы, ледяные глыбы, набрал скорость - убился
Тесты по городу не интересны, это для шох и девяток, расчеты тоже, в городе вообще поный привод нах не нужен, на крайняк парканешься в непривычном месте и фсе. Не замерзнешь, не помрешь, сядешь на обшьественный транспорт и домой уедешь
Джип ( Шнива в том числе ) в городе - ИМХО - для тех у кого МОЗГ на бекрень, подсчеты эксплуатации и ремонта для них-же.
Все просто: Иси ты уверен, что твой авто не подведет тебя, и не будет бить по кошельку, то будешь кататься с удовольствием, и не только по городу, а и по лесу!!
А если авто заставляет каждый раз прикидывать - что отвалится, сколько на ремонт и сколько со зрителей содрать чтоб окупить ненадежный авто , то блин, не удовольствие, одна нервотрепка!!!!
Сочуствую!
Прошу заметить я в городе каждый день езжу на том-же авто, и если что..........., то для меня это такая-же проблема как для Руслана.
Млин, Доктор, как ты ваще умудрился мои непокобелимые нервы покобелить????????
Ну как ваще можно опровергать факты постоянного встревалова на бабки??? |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|