ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?)

 RSS-поток ветки «Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий

Ка вы относитетсь к решению закрыть пещеру?
Положительно
50%
 50%  [ 85 ]
Отрицательно
33%
 33%  [ 57 ]
Мне пофигу
15%
 15%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 169

Автор Сообщение
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп писал(а):
Евгений Яганов писал(а):
Кэп писал(а):
valz писал(а):

Вы готовы получить ключи в обмен на выполнение ряда работ в закрытой части пещеры? Или вообще обсуждать не желаете?

Работы бывают разными... Работать ассенизатором я не согласен.

ну и вот ещё твои диалоги... http://forum.nedoma.ru/topic33676-0-asc-120.html


Извольте, но нежелание копаться в чужих какашках не делает из меня свинью срущую под себя... Embarassed
Кроме того работы по оказанию помощи бывают разные, не только связаные с говном... Я просто обозначил свою позицию относительно говна (именно фикалей, а не мусора). Считайте что у меня на него аллергия...
Ну да... Засранцев звать в пещеру я запросто (убеждения у меня такие, свободу срать где охота уважаю), а вот говно за них убирать -- это вы сами. А а то перчатки белые запачкаю. http://forum.nedoma.ru/topic33676-0-asc-110.html Ну а это -- это борьба за свободу идеалов, а не чистоты штанов и принципов. Это потом другие за мной насрут, я просто их позвал... я-то за собой убрал... а они насрали...
Вернуться к началу
Кэп



Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 177
Откуда: str

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Яганов писал(а):
Засранцев звать в пещеру я запросто (убеждения у меня такие, свободу срать где охота уважаю), а вот говно за них убирать -- это вы сами.

почему засранцев? и с чего вы взяли что я являлся руководителем той вылазки?
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ша! пацаны!
... и на этом форуме срущих нет
так что давайте мягче, что ли
Вернуться к началу
Абдулыч



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то интересно и он готов КОНСТРУКТИВНО высказать свое мнение, то собрание Федерации спелеологии состоится 25го числа с 11.00 в с/к Нассонова, Ленина 43, 5 подъезд, код 048.
Вернуться к началу
kittary



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 127
Откуда: RB

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Минэкологии Башкортостана создадут рабочую группу по сохранению пещер

Вопрос сохранения уникальных геологических образований – пещер в Башкортостане — стал сегодня ключевой темой на состоявшемся в Министерстве природопользования и экологии республики совещании.

В совещании участвовали представители Государственного комитета Башкортостана по предпринимательству и туризму, научных учреждений, особо охраняемых природных территорий республики, а также члены Ассоциации спелеологов Урала.

По словам замминистра природопользования и экологии региона Ильдуса Яхина, на сегодняшний день в Башкирии насчитывается 17 пещер, которым присвоен статус памятников природы республиканского значения. Они находятся на территории Аургазинского, Белорецкого, Гафурийского, Дуванского, Иглинского, Ишимбайского, Кармаскалинского и Салаватского районов Башкортостана.

— Несомненно, эти спелеологические объекты уникальны. Это и пещера Урала – Сумган, длина которой составляет более 9800 метров, и глубочайшая пещера Киндерлинская-Леднева-Октябрьская амплитудой 215 метров, и всемирно известная палеолитическими рисунками пещера Шульган-Таш. Благодаря своим особенностям – таинственности, красоте, возможности познания и преодоления – пещеры привлекательны в рекреационных целях, — сказал Ильдус Яхин.

Однако, как было отмечено на совещании в Минэкологии республики, посещение пещер самодеятельными туристическими группами приводит к безвозвратной утрате их научной и эстетической ценности, поскольку теряется натечно-капельное убранство, тают ледники, гибнут эндемические микроорганизмы, исчезают палеонтологические и археологические находки. По мнению участников заседания, процессу использования любой пещеры в качестве туристического объекта должны предшествовать комплексные исследования, которые позволят определить оптимальный режим эксплуатации и организовать работы по приему туристов.

Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе министерства, по итогам совещания принято решение о создании рабочей группы по сохранению пещер при Минэкологии РБ. Кроме того, будет разработан порядок возмещения расходов по обеспечению установленного режима охраны памятников природы, расположенных на территории Башкирии.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/439326/
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет о пещера Киндерлинская, БСТ, выпуск новостей, 03.03.2012

Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Эндемичные микроорганизмы" это 5 Very Happy ))
Только в Победе амебы в налобниках и прокариоты с СРТ:-D
ДОКОЛЕ...
Вернуться к началу
kittary



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 127
Откуда: RB

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вконтакте нашлось. 2008 год.
На фото - компания молодых людей рушит ледорубом ледяные натеки около "Снежной королевы"..





И попадаются знакомые лица...



Своих "героев" надо знать в лицо!!!

http://vk.com/begmegb
http://vk.com/demonstr (он же Кеп на недома)
http://vk.com/nikstr
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это залет, воины . Коментарии будут?
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея при нынешнем развитии медиа носителей и способов съемки! Пусть знают, что не сами спалятся, так другие могут заснять.

Хотя бы выкладывать не будут, уже хорошо. У Сергей Ко, например, вот это лежит http://vk.com/photo3011124_101047171



Кто не понял, это Камин в Киндерлинской. От таких вот, а может именно от этих свечек, его оттирали во время чистки дети. А мужики выкладывают картику о том как это делать. Это не залет, это вообще что то такое, к чему слова подобрать не получается.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 61, 62, 63  След.
Страница 54 из 63

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100