ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как бороться со страховщиками

 RSS-поток ветки «Как бороться со страховщиками»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Sumgin



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 1008
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Еще как вариант борьбы с страховщиками - каско, застраховал и бейся сколько влезет Very Happy Усё оплачено...


Нифига, там тоже не всё так просто. Либо дорого, либо также как и с осагой кроят.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биться то можно - тока тож не усё так просто - деньги получать точно так же. Да и на следующий год стоимость КАСКО, да и ОСАГО возрастает значительно.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ясен перец, не все так просто. Но имхо это оправдывает себя. Я когда страховался по каско, страховую премию мной же уплаченную, по мелочи вытягивал... т.е. со страховой у нас счет 0-0. Но не забывайте, что целый год ездите с защитой. А в прошлом году когда жена разбила свой Пежо, я просто выпал в осадок, во первых она виновата, во вторых каски не было Shocked Пыжик восстановили, но блин, я первым делом погнал ее в страховую, на каско. Дык эта хитрая баба уже тоже стоимость страховки по мелочам вытянула, а до окончания страховки еще полгода.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Как бороться со страховщиками Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Корочи ситуация такая. Товарисч попал в аварию, впринципе небольшая - чел на десятке со второстепенной выезжал - ему не уступил. У него девятка 1997 г.в. повреждения - обе двери, стойка центральная и порог ушли внутрь незначительно. Всё как положено, ГАИ, разбор - тот на 10ке виноват. Страховая компания Росгосстрах филиал гдето в сипайлово. Приехали в страховую, тама грят - загоняй машину - посмотрим - посмотрели, сфотали (я так понимаю независимый оценьщик при компании). Ну грит тыщь 18 будет. Вчера ему звонят - грят приезжайте. Сегодня приехал - 5 тыщь нащитали. Эксперт говорит что стойку и порог вычеркнул какой то там член по разбору крупных страховых случаев. Товарисч к нему - тот бывший мент грит - со слов виновника десятка так тебя повредить не могла. Бери деньги - будешь выпендриваться - я закажу трассалогическую экспертизу и докажу что это вообще подстава - проблем огребёшь. Товарисч грит что не согласен с его выводами, тот грит - ну несогласен - несогласен - вот те заява - пиши на имя руководителя что несогласен.
Вопрос - чего сейчас делать то? Товарисч паузу взял. На руках акт оценки на 5 тысяч. Я не специалист в этих делах, адвоката нанимать - денег на него больше уйдёт.


Трасиологическая экспертиза 15 тысч стоит рублей, маратся не будут пусчай в суд подает.
машину отремантировали? нет тогда в Броо ВоА или к другому крумному независимому оценщику акт, обязательно телеграмму страховщику, что мол в такой день в такой час там то там будем осматривать машину, и в день Х час Х все это сделать т.е. провести оценку с представителем или без представителя. а лутше вообще на кирова назначить возле офиса(телеграммой) подьехать и там вызвать дядьку и все такое. деньги пять тысч взять в акте вычеркнуть претензий не имею написать имею и много. И в суд что мол так и так в результате дтп получил такие то повреждения оценка на такую то сумму выплатили 5 тысч. прошу взыскать сумму в полном обьеме согласно оценки а ткже гос пошлину услуги адвоката. И за оценку независимую.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurikGL писал(а):
Рассказываю, как я стряхнул со страховой компании все, что мне причиталось:
Стукнула меня бортовая газель - задом въехала мне в бок. Машина - 8-ка 91-го года (по запчастям восстанавливают треть стоимости, зато ремонт дороже стоит). Гаишник насчитал дверь, зеркало стекло и все. Экспертиза (которая на зорге, типа самая главная) оценила все это и насчитала 7000 (в сервисе насчитали 15 000). В страховой сказали, что 7000 и их не волнует.
Смотрим бумажку от эксперта, видим что он посчитал самую дешевую краску. Покрашено у меня было дорогой.
Далее долгие препирательства с младшим менеджером, тыкание в закон, что мне должны восстановить “так как было до ДТП”. Младший менеджер, устав, зовет начальника. Подходит начальник. Я достаю диктофон из кармана, на который я записал весь бред младшего менеджера. И начальник тут же согласился что бы я принес бумажку из сервиса, в которой будет перечень скрытых дефектов, стоимость их восстановления и разница в цене покраски.
Далее я поехал домой, нарисовал бумажку еще на 8000 (скрытый дефект – повреждение стойки и разницу в краске), подписал в сервисе, поставил в сервисе печать.
В страховой мне возместили 7000+8000 т.е. требуемые 15 000. Помимо этого, взял деньги, которые потратил на оплату стоянки с охраной (рублей по 50 в сутки, что ли). Мог бы, наверное, больше взять, но мне чужого не надо.
Выводы:
1) Надо ругаться
2) Диктофон – клевая штука
3) Обычный сервис может дать важную бумажку и она является основанием для выплат.
4) Хранение поврежденного ТС тоже оплачивается – не выбрасываете квитанции
5) Общаться лучше с руководством (это уже говорили)


Диктофон весч хорошая тока один госяк незаконное получение доказательств
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про страховые компнии не надо на них сильно ругаться при условии оплаты полного объема от повреждений и по любому поводу, начался бы бардак, а так пока нужно всего лишь доказать о том что все это не подстава и вы действительно очень переживаете за свой ВЕДРОВЕР(это погоняло моей машинки произносится гордо) - И ВЫ ВСЕ РАВНО В ПЛЮСЕ. Вам не надо ждать когда суд приставы у физика вьехавшего к вам в зад продатут всю его бытовую технику. Или же не дай бог продать свою квартиру. Жуликав хватает... Словите себя на месте как вы хотите получить деньги обратно за страховку... вы просто не знаете что вы купили и ак этим пользоватся просвещайтесь... Остапы уже просветились...
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чонах за бред......
Вернуться к началу
Lero



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 25
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этом файлике подробная инструкция как юридически грамотно общаться со страховыми компаниями. И ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ! порой мы сами себе злобные буратины.

http://slil.ru/25142424
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обшем ситуация следующая пока. Адвокаты написали заявление о выплате в страховую. Из страховой пришло письмо что согласно правилам утерю товарной стоимости они компенсировать не должны. Хотя прекрасно знают что есть решение верховного суда по этому поводу, что они должны возмещать УТС. Время тянут сволочи. Это ещё раз характеризует их пидаристичекую сущьность.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе состоялся суд - иск моего товарища удовлетворён в полном объёме. Сейчас ждут 10 дней (могут обжаловать) и подают заявление на получение денег. Что то там от компании около 50 тыров подучается, из них 15-16 адвокаты, экспертиза, присутствие эксперта в суде.
Пока он с адвокатами не встречалса - позвонили - будут у него доки на руках - отпишу поподробнее.
ЗЫ - Так им сукам - чаще их наказывать надо - бошкой думать будут, перед тем как необоснованно отказывать людям.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100