ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как бороться со страховщиками

 RSS-поток ветки «Как бороться со страховщиками»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилснер писал(а):


"Иные повреждения (кроме двух правых дверей) не подтверждаются справкой ГИБДД. Исследованием фотографий автомобилей виновника и потерпевшего установлено несоответствие характера ДТП характеру имеющихся у виновника повреждений. Повреждения стойки, порога и переднего крыла практически со стопроцентной вероятностью были у него до данного ДТП. Это обстоятельство готов подтвердить виновник, также это подтверждается тем, что сотрудники ГИБДД не внесли данные повреждения в схему ДТП. В объяснительной потерпевшего, данной в ГИБДД, указано, что "повреждения внесены в схему полностью, претензий к инспектору ГИБДД не имею".


Насколько я понимаю, основым документом является не справка ГИБДД и не "исследование фотографий", а результаты экспертизы. Экспертный орган наверняка должен быть соответсвующим образом аккредитован. Т.е. если есть результаты экспертизы, проведенной аккредитованым органом, то "исследования фотографий", проводимые не аккредитованными организациями, и справка из ГИБДД (а инспектор тоже не эксперт) можно выкинуть.

и еще
http://all-kasko.ru/p/faq_osago4
Страховая компания обязана в срок не более 5 рабочих дней организовать независимую экспертизу ТС потерпевшего. Если СК не организовала экспертизу в указанный срок, то потерпевший вправе самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя равно обязана выплатить Вам ущерб в размере неоспариваемой части в оговоренные законом сроки. Если суд признает выводы повторной экспертизы обоснованными, СК обязана будет возместить Вам стоимость проведения экспертизы, судебные издержки и, естественно, разницу между калькуляциями поврежденное имущество в СК для осмотра. При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы. Однако, следует отметить, что даже если СК провела экспертизу ТС, Вы, в случае несогласия с ней, можете (за свой счет) организовать повторную экспертизу в другой компании – независимом эксперте. При этом Вы обязаны письменно уведомить СК о несогласии с выводом представленной экспертизы и о дате, времени и месте проведения повторной экспертизы. Сопоставив выводы двух экспертиз, можно договориться со СК об увеличении суммы выплаты. Если договориться не удается, придется обращаться в суд. При этом СК все равно обязана выплатить Вам ущерб в размере неоспариваемой части в оговоренные законом сроки. Если суд признает выводы повторной экспертизы обоснованными, СК обязана будет возместить Вам стоимость проведения экспертизы, судебные издержки и, естественно, разницу между калькуляциями экспертиз.
Вернуться к началу
Rena



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1980
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если проведены несколько экспертиз, и суммы насчитали меньше суммы ремонта. Что делать?
Вернуться к началу
Kotenok



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sumgin писал(а):
На прошлой машинке, была каска. Так вот приходилось вначале трести виновника и его страховую, а остаток + бонус трести по каске (о законности умолчим). РГС как всегда кинул, через 3 месяца ожидания.

Smile
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспертиза вчера 31.10 прошла - т.е. сфотали всё и запротоколировали. От страховой и виновник не явились - хотя были уведомлены телеграммами с уведомлением о вручении (копии заверенные телеграмм и уведомления о вручении есть). Результаты экспертизы будут на следующей неделе. Дальше будем писать заявление в страховую о том чтоб выплатили сумму в неоспариваемой части и ждать реакции страховщиков.
Вернуться к началу
Пилснер



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 1911
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Экспертиза вчера 31.10 прошла - т.е. сфотали всё и запротоколировали. От страховой и виновник не явились - хотя были уведомлены телеграммами с уведомлением о вручении (копии заверенные телеграмм и уведомления о вручении есть). Результаты экспертизы будут на следующей неделе. Дальше будем писать заявление в страховую о том чтоб выплатили сумму в неоспариваемой части и ждать реакции страховщиков.

вот, молодцы)
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бороться со страховщиками не приходилось. Два раза КАСКО на служебной машине : кирпич из-под Камаза разбил лобовое стекло- Ингосстрах заплатил 13000, разбил сам задний фонарь+смял крыло--Ингосстрах оплатил ремонт в аккредитованном сервисе. В машину сына въехал лихач, результат-погнут бампер, помяты задние крылья и крышка багажника,вмято днище багажника. Виновник был застрахован в Росгосстрахе. Эксперт при Росгосстрахе насчитал ущерб на 27 000 руб.деньги через 2 недели перечислили на карточку, ремонт в сервисе ( качественном) обошелся в 23 000.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты экспертизы есть. Насчитали 27 с копейками тыров ущерб и 7 с копейками утеря товарной стоимости. Там же в конторе порекомендовали адвоката - сегодня встречаютса с адвокатом - а тама видно будет. Адвокат предварительно в телефонном разговоре сказала что стоимость её услуг тоже выбьет со страховой - будем посмотреть.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретился товарисч с адвокатом - стоимость их услуг 10 000 руб. Говорят что отбивают в страховой - написал доверенность. Сказали что пару месяцев продлиться должно. Ждёмс теперь.
Какие выводы из всего этого можно сделать. Если вас кто то ударил, тьфу, тьфу тьфу - не дай бог.
1. При составлении схемы аварии - смотрите чтоб гаишник указал всё точно. Обращаейте внимание на всякие мелочи - перепад высот дорог, ямы, гололёд и т.д. Если он что то не хочет делать - просто так не подписывайте - пишите своё особенное мнение.
2. Требуйте от гаишника чтоб указал точно все повреждения вашего авто и авто виновника. Если он опять же что то ни указывает - пишите своё мнени и заставляйте его писать почему он не хочет писать то или иное повреждение. В данном случае, если он ссылается на скрытое повреждение - типа не видит - пусть так и напишет - определить не могу возможно скрытое. Как правило они думать после этого лучше начинают.
3. Внимательно читайте всё что подписываете. Чтоб не было такого - со схемой согласен, претензий не имею - хотя там не всё указано.
4. При общении со страховой имейте ввиду - они будут использовать любую зацепку чтобы уменьшить сумму и отсрочить выплаты - поэтому будьте трижды внимательны и думайте.
5. Как только собрали все документы - езжайте к оценьщикам независимым и договаривайтесь о том когда они смогут произвести оценку. Имейте ввиду, что оценка должна быть проведена в рабочее время и уведомить об этом страховую вы должны за 3 рабочих дня (это в городе, за городом по моему 10 дней - точно не знаю. И в страховую, где сразу с подачей документов уведомите их о проведении экспертизы - обязательно получите подтвержение о том что они получили это уведомление - если отказываются - заказная телеграмма с уведомлением и заверением копии телеграммы на почте. Такую же телеграмму надо отправить виновнику аварии, для чего возьмите у него адрес обязательно во время аварии и разбора в ГАИ - там будет это в бумагах которые гаишники дают.
6. В старховой просите перечислить денежку(ущерб, стоимость оценки, стоимость телеграмм) на счёт (откройте этот счёт в сбербанке) в неоспариваемой части и письменно уведомить в случае отказа в выплате или несогласия их с суммой оценки.
7. Ждите 18 рабочих дней - денег нет или есть не полностью - к адвокату и в суд.
В случае обнаружения каких либо записей в заявлениях предлагаемых Вами к заполнению в страховой о том что в случае выплаты Вы не имеете никаких претензий к Страховой компании и страхователю их обязательно необходимо вычеркнуть.
Всё общение Ваше со страховщиками должно быть письменно. Если они просят Вас проехать на осмотр - требуйте бумагу, что они уведомляют Вас о проведении осмотра там то и во столько то, отказывают в выплате - требуйте бумагу. Внимательно смотрите что пишут на осмотре - как бы не записали чего лишнего - это я так понимаю, они специально делают чтоб вас же потом и обвинить во лжи.
Соблюдение этого алгоритма избавит Вас от потерь времени.
Может я ещё чего упустил - подскажите.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинь ссылку на этот пост в тему FAQ пожалуйста
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как вариант борьбы с страховщиками - каско, застраховал и бейся сколько влезет Very Happy Усё оплачено...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100